Главная » Новости ДЮСШ

8 апреля 2022 года на базе МКУ «Вейделевский ФОК» прошел районный фестиваль ВФСК ГТО 2 ступень. В соревнованиях принимали участие учащиеся 9-10 лет общеобразовательных школ Вейделевского района.
Юные спортсмены выполнили 4 вида испытаний: бег 60 м., бег 1 000 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачёте.
В командном зачете победителями и призерами стали:
1 место - ОГБОУ «Вейделевская СОШ»;
2 место - МОУ «Викторопольская СОШ»;
3 место - МОУ «Закутчанская СОШ».
В личном зачете среди мальчиков 1 место занял Родионенко Богдан  (ОГБОУ «Вейделевская СОШ»), 2 место у Пивоварова Богдана (МОУ «Викторопольская СОШ») и 3 место занял Марчук Владимир (ОГБОУ «Вейделевская СОШ»).
Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место - Агеева Дарья (МОУ «Викторопольская СОШ»), 2 место – Прокопенко Софья (МОУ «Кубраковская ОО» 3 место – Стеканова Лолита (МОУ «Клименковская СОШ»).
По итогам соревнований лучшие спортсмены будут представлять Вейделевский район на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО 2 ступени, который ... Читать дальше »

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 108 | Добавил: ksenglyga | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

Здоровье - это не просто отсутствие болезней. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.
Также напоминаем, что современный комплекс ВФСК «Готов к труду и обороне» это тоже путь к здоровью. Комплекс ВФСК ГТО - это основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Несколько советов для того, чтобы оставаться здоровым:

1. Вести активный образ жизни. Сидячая работа должна компенсироваться физическими нагрузками после трудового дня.
2. Правильно питаться. В рационе должны быть овощи, фрукты, цельнозерновые крупы, мясо – его нежирные сорта, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать. В качестве способа кулинарной обработки продуктов лучше выбрать приготовление на пару, тушение, запекание.
3. Следить за объемом потребляемой воды. Ее достаточное количество – минимум 1,5 л в день – способствует нормальному функционированию всех органов.
4. Соблюдать баланс труда и отдыха, для полноценного восстановления организма уделять сну достаточное количество часов – не менее 7-8.
5. Отказаться от вредных привычек.

Берегите себя и будьте здоровы!

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 81 | Добавил: ksenglyga | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Всемирного дня здоровья (7 апреля) на территории п. Вейделевка МКУ «Вейделевский ФОК» 8 апреля 2022 года состоится районный фестиваль ВФСК ГТО 2 ступень. Участие в соревнованиях примут учащиеся 9-10 лет общеобразовательных школ Вейделевского района в составе команд: 4 мальчика, 4 девочки.
Юные спортсмены выполнят 4 вида испытаний: 
- бег 60 м.;
- бег 1 000 м.;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места с толчком двумя ногами.
По итогам соревнований будут определены победители и призеры среди мальчиков и девочек и по сумме очков в командном зачете. 
 

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 97 | Добавил: ksenglyga | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В силу вступили изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».
Документ появился на официальном портале ведомства. Внесённые коррективы изменят подход к занятиям физической культурой среди школьников и повысят интерес к комплексу «Готов к труду и обороне».
Согласно Приказу с этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.
Вступившие в силу изменения положительно отразятся и на общих показателях количества систематически занимающихся физической культурой и спортом.
 С Приказом Минобрнауки России вы можете ознакомиться на сайте по ссылке. приказ

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 86 | Добавил: ksenglyga | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2021 г.
За IV квартал 2021 года 735 895 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, 1 133 969 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО. Из них жителей Вейделевского района:
- 56 человек на золотой знак отличия;
- 422 человек на серебряный знак отличия;
- 303 человека на бронзовый знак отличия.
Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились 16,7 млн россиян. Свыше 10 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 5,8 млн человек.
Более подробно ознакомиться с документом вы можете на сайте www.gto.ru в разделе: «Документы» ► «Приказы «О награждении знаками отличия».

Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 113 | Добавил: ksenglyga | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »