Главная » Новости ДДТ

     С 11 по 18 марта во всех образовательных организациях района  пройдёт районная тематическая неделя «Музей и дети». Это традиционное мероприятие, проводимое ежегодно Вейделевским районным Домом детского творчества, направленное на популяризацию деятельности школьных музеев и увеличению охвата обучающихся различными формами музейной работы.
      В рамках Недели проводятся районные конкурсы: 
      «Лучшая неделя «Музей и дети» - среди школ и детских садов;
      «Лучший экскурсовод школьного музея» - среди активистов школьных музеев; 
   Краеведческий онлайн-квиз «Знатоки родного края» - среди обучающихся общеобразовательных организаций.
     Кроме того, приглашаем все образовательные организации принять участие в акциях – #Я_в_музее, #Подари_музею_экспонат, #/Малыши в музее, #Всем_классом_в_музей, #В_музей_всей_семьёй. 
Подробные условия проведения мероприятий читайте в положении.
#Неделя_Музей_и_дети
 

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 345 | Добавил: ksenglyga | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

 Дорогие и любимые женщины, наши верные друзья, коллектив взрослых и детей Дома детского творчества поздравляет вас с весенним праздником 8 Марта! Здоровья вам и вечной молодости!
  Вы — великолепный, очаровательный венец творения природы! Восхищаться вашей красотой, добротой, умом, талантами и отдачей можно веками! 
Будьте счастливы во всех сферах жизни: и дома, и на работе, и, занимаясь любимым делом! 
 Пусть ваша душа будет наполнена радостью от искренних пожеланий, красивых цветов и приятных подарков! 
Пусть первые лучи весеннего Солнца принесут достаток и понимание в дом.

С Международным женским днем!
 

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 130 | Добавил: ksenglyga | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

     В соответствии с приказом Департамента образования Белгородской области  и с целью духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественного воспитания детей и подростков  в  районном Доме детского творчества был организован и проведён районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».
    Проведение конкурса способствовало воспитанию художественного вкуса, приобщению  обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, созданию среды творческого общения детей и подростков.
    В конкурсе приняли участие  вокальные ансамбли из  образовательных организаций района: ОГБОУ «Вейделевская СОШ», МОУ «Николаевская СОШ», МОУ «Белоколодезская СОШ», МОУ «Закутчанская СОШ», МОУ «Клименковская СОШ», МОУ «Зенинская СОШ», МОУ «Малакеевская СОШ», МОУ «Викторопольская СОШ», МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», более 60 человек. 
Оценивались выступления коллективов по следующим критериям:
- исполнительское мастерство, художественный образ;
- сценическая культура;
- соответствие произведений содержанию конкурса.
    Лу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 197 | Добавил: ksenglyga | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

    В соответствии с приказом департамента образования области  «О проведении областного конкурса учебных и методических материалов» и в целях совершенствования научно- методической, педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, был проведен областной конкурс учебных-методических материалов - региональный этап Всероссийского конкурса, в котором  Дом детского творчества принимал участие и стали Победителями! 

  В номинации «Методические рекомендации по организации учебного процесса» - работа «Проектная деятельность как средство развития познавательной активности при изучении краеведения и музееведения»  авторского коллектива Дома детского творчества (Звычайная Г.А., Ходунова Е.Н., Прудникова Н.К., Зюбан О.С., Прудников С.В., Никичкин Н.В.) заняла почетное 1 место. 
    В номинации «Материалы цифрового образовательного контента» работа методиста Н.К.Прудниковой «Дистанционная игра «Я- активист музея!» также заняла  почетное  1 место.  

Поздравляем Победителей! Творческих  вам  успехов!

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 155 | Добавил: ksenglyga | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

     «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному поселку  – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному  переходит в любовь к своей стране – к её истории, её прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству, к человеческой культуре». 
 Так писал автор фундаментальных трудов - Дмитрий Сергеевич Лихачёв.
   Воспитание патриотизма было заложено и нашими предками, поэтому наша главная задача – сохранить, приумножить и передать этот ориентир следующему, будущему поколению. Патриотизм – это любовь к родине, одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками, тысячелетиями. Это чувство любви и преданности к отчизне, гордость за прошлое и настоящее, стремление защищать свою Родину, служить верой и правдой за своё Отечество.
  Патриотизм неразрывно связан с духовно – нравственным воспитанием человека. В широком понимании – это общественное сознание, проявляющееся в коллективных чувствах, оценках, поступках по отношению к государству, правительству, различным значимым событиям.
Патриотическое воспитание было и остаётся актуальным во все времена. Самым главным ориентиром де ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 183 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »