Главная » 2018 » Март » 30 » Мероприятия по информационной безопасности в рамках проведения недели «Интернет-безопасность»
14:02
Мероприятия по информационной безопасности в рамках проведения недели «Интернет-безопасность»

Ежегодно в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в рамках недели «Интернет-безопасность» в районе проводятся мероприятия для обучающихся, их родителей и педагогов.
В школах проведены уроки безопасности, тематические классные часы, родительские собрания, беседы и анкетирование родителей, конкурсы творческих работ обучающихся: специальных выпусков школьных СМИ, видеороликов, презентаций, изготовление буклетов - памяток о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Педагоги разрабатывали сценарии конкурсных уроков и других мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет, увеличение возможности знакомства детей и подростков с позитивным контентом в сети Интернет, в том числе, способствующим их развитию и образованию. Информацию о проведении недели «Интернет – безопасность»  общеобразовательные  организации размещали  на школьных сайтах.
В 2018 году в тематических классных часах безопасности приняли участие 1700 обучающихся 1 – 11 классов, в анкетировании родителей, посвященном проблемам безопасности ребенка в сети Интернет, 875 родителей обучающихся. В рамках Недели с 12 марта 2018г. по 16 марта 2018 г. в общеобразовательных организациях проводился конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет». В школьном этапе Конкурса в номинации «Специальный выпуск школьных СМИ» приняли участие 118 обучающихся (1-4, 5-9, 10-11 классов), в номинации «Видеоролик» - 75 обучающихся (1-4, 5-9, 10-11 классов), в номинации «Презентация» - 160 обучающихся (1-4, 5-9, 10-11 классов).
На муниципальный этап конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет» представлено 24 презентаций, 8 видеороликов, 13 работ в номинации «Специальный выпуск школьных СМИ», определены победители и лауреаты Конкурса, лучшие работы отправлены для участия в региональном этапе Конкурса.

(Приказ №186 от 29 марта 2018г.)
 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 279 | Добавил: Тестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: