Главная » 2018 » Июнь » 21 » Калейдоскоп творчества
10:49
Калейдоскоп творчества

Самые долгожданные и самые любимые каникулы для детей, конечно же, летние. Ведь это лучшая пора для игр и общения с друзьями, отличная возможность получить новый опыт и новые впечатления.

Накануне открытия пришкольных лагерей Дом детского творчества тоже начал готовиться к встрече с ребятами. В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» и с целью  организации содержательного и эмоционально насыщенного  досуга учащихся  педагогический коллектив подготовил летнюю игровую программу под названием «Калейдоскоп Творчества». Программа способствует развитию интереса детей к различным видам деятельности: изучению английского языка (социально-педагогическая направленность), вокально-хоровому искусству, хореографии (художественная направленность) и робототехнике (техническая направленность). Принять участие в мероприятии пожелали ребята из Вейделевской, Должанской, Большелипяговской, Колесниковской, Дегтяренской, Николаевской, Викторопольской и Солонцинской средних школ.

С 13 по 21 июня в Доме детского творчества было шумно, весело и интересно. На игровой программе «Весёлый английский» под руководством педагога Двулученской М. Н. ребята приветствовали друг друга английской песенкой «Hello, how are you?», вспоминали алфавит, счёт, домашних и диких животных на английском языке, подбирали правильные ответы к предложенным вопросам. Не обошлось и без весёлых конкурсов – музыкальной танцевальной игры «The Hokey – Pokey» и конкурса «Кто самый внимательный».

С педагогом дополнительного образования Крупиной В. И. ребята разучили танцевальный флешмоб «Ура, каникулы!». Все дружно и весело двигались в такт зажигательной песни. В танце можно выразить себя творчески, а можно и просто выплеснуть свои эмоции. Эту возможность и предоставила участникам Валентина Ивановна. Ребята с удовольствием разучивали не только современные эстрадные движения, но и русские народные. Активное участие они приняли и в танцевальном батле, где импровизировали под периодически меняющиеся ритмы, старались удивить своими танцевальными трюками и актерским мастерством. Это позволило мальчикам и девочкам выяснить, кто же из них лучшие танцоры.

Далее, на «Музыкальном ринге», который провели концертмейстер Дома детского творчества Бочарова И. В. и педагог по вокалу Лепетюха Н. А., ребята смогли проверить свои знания в области музыки. Поделившись на команды, они составляли из букв слова (это были музыкальные инструменты), отгадывали загадки, угадывали мелодии из известных детских мультфильмов, играли в весёлую игру «Музыкальная шляпа», проявили свою смекалку и догадливость в игре «Вопрос - ответ». Капитаны команд разгадывали музыкальные кроссворды. По результатам конкурсной программы победители награждались грамотами.

         И в заключении педагог Никичкин Н. В. провёл для ребят мастер-класс по робототехнике. Сначала они выяснили, что такое роботы, зачем они нужны и где могут использоваться, посмотрели видеоподборку «Роботы в жизни людей», узнали устройство роботов и принципы программирования. Затем попробовали поиграть на роботе-электрогитаре и самостоятельно запрограммировать робота.

         Педагоги Дома детского творчества постарались организовать и провести это время так, чтобы каждый ребёнок запомнил их надолго. Да, летние каникулы – это самое интересное и весёлое время. И пусть это лето для ребят будет счастливым и радостным!

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 254 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: