Главная » 2020 » Апрель » 30 » «Голос Победы!»
10:01
«Голос Победы!»

В районной эстафете – акции «Голос Победы!» по плану муниципального проекта «Воронцовый край – край памяти и славы!» активное участие принимают все желающие, как говорится, «от мала до велика». Сегодня мы вашему  вниманию  представляем вторую  часть  нашей  эстафеты, затем  будет  еще  и  третья.
Приятно отметить, что песни о войне  поют  не только взрослые, но и дети разного возраста, вместе с родителями и бабушками. Мы очень всем благодарны, всех поздравляем с наступающим Днем Победы и желаем всем только здоровья и быть настоящими Патриотами своей Родины.
Несомненно, что неотъемлемой частью формирования патриотизма у детей и  современной молодежи является воспитание на примерах героев Великой Отечественной Войны.
С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся свидетелей тех страшных дней. Очень мало осталось ветеранов, вынесших на своих плечах непомерную тяжесть фронтовых будней.  Cвященный долг современников перед героями Великой Отечественной войны - не забывать о подвигах, которые они совершили.  Война с фашистской Германией  показала всему миру невиданную стойкость и мужество советского воина.
Годы Великой Отечественной Войны - годы мужества, героизма, стойкости духа советского народа. Знание исторических событий создает основу для формирования патриотических чувств у современной молодежи. Тема Великой Отечественной войны не утратит своей  актуальности, ведь это событие затронуло каждую семью.
Из поколения в поколение передается историческая память народа. Духовные и культурные ценности, созданные в прошлом, становятся достоянием современного общества.
Своим участием в этой благородной и торжественной  эстафете – акции  юные  исполнители  еще  раз  подтверждают, что  подвигам  наших  защитников  жить  вечно: «Никто  не  забыт и ничто  не  забыто!»  

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 235 | Добавил: uo_veydelevka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: