Главная » 2018 » Июнь » 14 » Эмоций взлёт даёт турслёт!
09:35
Эмоций взлёт даёт турслёт!

По старой доброй традиции в самом разгаре летней оздоровительной кампании вблизи посёлка Викторополь состоялись районные туристские соревнования учащихся, посвящённые 75-летию Курской битвы и легендарного Прохоровского танкового сражения. Более 70 мальчишек и девчонок из 10 школ района во главе со своими наставниками собрались на тихой лесной поляне вдали от повседневной суеты для того, чтобы попробовать свои силы в одном из увлекательных и захватывающих видов состязаний – спортивном туризме. Участникам предстояло пройти туристскую полосу препятствий, которая включала в себя несколько этапов: спуск со склона, переправа по параллельным перилам, переправа по бревну, навесная переправа, подъём по склону и туристские узлы. Все эти препятствия требовали от спортсменов особой сноровки, быстроты и ловкости, умения обращаться со специальным туристским снаряжением: карабинами, спусковым устройством, роликами и жумарами. Для многих ребят это было впервые, поэтому на каждом этапе им помогали судьи. Кроме того, перед началом соревнований главный судья провёл показ дистанции, подробно останавливаясь на каждом этапе. Поэтому соревнования носили в первую очередь обучающий характер.

Итоги подводились в личном и командном зачёте, а также по двум группам «А» и «Б» в зависимости от опыта туристской подготовки.

По результатам личного зачёта лучшими в группе «А» среди девочек стали:

  • 1 место – Щепанова Алёна (Белоколодезская сош, рук. Гузеев А.Н.)
  • 2 место – Романова Валерия (Белоколодезская сош, рук. Гузеев А.Н.)
  • 2 место – Сердюкова Ольга (Николаевская сош, рук. Лысенко О.И.)
  • 3 место – Краморенко Валерия (Белоколодезская сош, рук. Гузеев А.Н.)

Среди юношей:

  • 1 место – Чайка Дмитрий (Викторопольская сош, рук. Пелехоце Е.А., кузин А.В.)
  • 2 место – Харченко Дмитрий (Николаевская сош, рук. Лысенко О.И.)
  • 3 место – Гузеев Андрей (Белоколодезская сош, рук. Гузеев А.Н.)

В группе «Б» лучшие среди девочек:

  • 1 место – Выскребенцева Надежда (Большелипяговская сош, рук. Рихтер О.В.)
  • 2 место – Овчинникова Анастасия (Клименковская сош, рук. Клименко В.Н., Нарижняя И.А.)
  • 3 место – Лукинова Карина (Большелипяговская сош, рук. Рихтер О.В.)

Среди юношей:

  • 1 место – Пушкарский Дмитрий (Клименковская сош, рук. Клименко В.Н., Нарижняя И.А.)
  • 2 место – Выскребенцев Максим (Большелипяговская сош, рук. Рихтер О.В.)
  • 3 место – Кубрак Сергей (Вейделевская сош, рук. Прудников К.А.)

В командном зачёте в группе «А» 1 место заняла команда Белоколодезской сош (рук.Гузеев А.А.), 2 место у команды Николаевской сош (рук. Лысенко О.И.), а 3 место  - у Зенинской сош (рук. Скабук А.А.). В группе «Б» 1 место – команда Клименковской сош (рук. Клименко В.Н., Нарижняя И.А.), 2 место – команда Болшелипяговской сош (рук. Рихтер О.В.), 3 место – команда Вейделевской сош (рук. Прудников К.А.). В то время, как спортсмены преодолевали препятствия, на другой половине поляны проводились конкурсы: краеведов и туристских газет. Лучшими краеведами стали: Мазурова Анастасия (Солонцинская сош, рук. Шелудченко Г.М.), Таволжанский Артём (Клименковская сош, рук. Клименко В.Н., Нарижняя И.А.) и Емельянова Елизавета (Викторопольская сош, рук. Пелехоце Е.А., Кузин А.В.). В конкурсе туристских газет лучшими признаны газеты из Большелипяговской (рук. Рихтер О.В.), Малакеевской (рук. Алавердян А.Л, Суслов А.М.) и Вейделевской (рук. Прудников К.А.) средних школ. Соревнования прошли на высоком уровне благодаря слаженной работе судейской коллегии, в состав которой вошли: Гузеев А.Н.- главный судья, Пелехоце Е.А., Лысенко О.И., Скабук А.В., Прудников К.А., Алавердян А.Л., Кузин А.В.  – судьи на этапах, Ходунова Е.Н. и Зюбан О.С. – судьи конкурсной программы. Всех благодарим за слаженную работу.

Завершился турслёт церемонией награждения. Всем победителям и призёрам вручены дипломы. Поздравляем всех ребят и их руководителей с заслуженными наградами и желаем  ещё больших успехов!  Но самое главное, что все ребята получили заряд бодрости, позитивного настроения и положительных эмоций!

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 278 | Добавил: ksenglyga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: