Главная » Архив материалов

Информация о проведении в образовательных организациях Вейделевского района родительских собраний и педагогических гостиных с папами в рамках реализации муниципального проекта

Исходя из реалий современного подхода общества к повышению роли отцовства, поднятию статуса и престижа ответственной социальной роли отца и мужчины, с целью поддержки отцов, их педагогического просвещения и активного приобщения к жизнедеятельности образовательных учреждений и в соответствии с календарным планом-графиком работ по проекту с 09.10. 2017 г. по 27.10.2017 г. в образовательных организациях Вейделевского района были организованы и проведены родительские собрания на тему «Роль отцов в воспитании детей» и педагогические гостиные «Папы, будьте с нами!».

Для участия в работе мероприятий были приглашены главы сельских поселений и п. Вейделевка (или их заместители), психологи образовательных организаций, представители Русской Православной Церкви (настоятели храмов Вейделевского района), отцы обучающихся.

Гостей и всех присутствующих на мероприятии приветствовали агитбригады образовательных организаций, которые подготовили для своих пап небольшие выступления. С ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 435 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

С целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, приобщения к православной и мировой культуре в целом управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 28 сентября по 20 октября 2017 года был организован и проведён муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

 Конкурс детского творчества проводился в области изобразительного искусства. От обучающихся образовательных организаций района было представлено 86 работ в графической и живописной техниках. 

Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

- до 8 лет;

- 9-12 лет;

- 13-17 лет.

Членами жюри отмечено активное участие в конкурсе воспитанников следующих дошкольных образовательных организаций района: МДОУ детский сад №3 п. Вейделевка, МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка, МДОУ детский сад п. Викторополь, МДОУ детский сад с. Дегтярное, МДОУ детский сад с. Долгое, МДОУ детский сад с. Закутское, МДОУ детский сад с. Зенино, МДОУ детский сад с. Солонцы, МДОУ детский сад п. Опытный, МДОУ дет ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 506 | Добавил: ksenglyga | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей и подростков активной жизненной позиции и негативного отношения к потреблению алкоголя, токсических, наркотических веществ и курение табака через социальную рекламу, направленную на альтернативу пагубным привычкам и соучастие в неравнодушии к общественной жизни управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 15 сентября по 16 октября 2017 года был организован и проведен муниципальный конкурс социальной рекламы.

         Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. «Самые добрые поступки» (социальные ролики о поступках, совершаемых каждый день, мотивирующие на добрые дела).

2. «Выбери лучшую профессию»» (социальные ролики на тему выбора профессии в пользу технических специальностей).

3. «Школьники против коррупции» (социальные ролики, направленные на эффективное противодействие коррупции).

4. «Дети Белгородчины - за здоровый образ жизни!» (социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни).

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций Вейделевского района и члены детской общественной организац ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 356 | Добавил: ksenglyga | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы управления образования администрации Вейделевского района на 2017 год во всех школах района с 20 по 30 сентября 2017 года проводилось мониторинговое исследование готовности первоклассников к обучению в школе.

Диагностическое обследование носило комплексный характер. Проводилось с целью изучения индивидуальных особенностей и возможностей детей на самом первом этапе школьного обучения, установления уровня готовности первоклассника к школьному обучению.

С итогами исследования можно ознакомиться в приказе от 24 октября 2017 года № 594 "О результатах мониторингового исследования «Оценка готовности обучающихся 1-х классов  общеобразовательных организаций района к обучению в школе» "

.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 243 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением администрации Вейделевского района в период с 4 октября по 4 ноября 2017 года в образовательных организациях района проводится месячник гражданской обороны. В рамках месячника 24 октября 2017 года на базе Солонцинской средней школы был проведен показательный День защиты детей, в котором приняли участие преподаватели-организаторы общеобразовательных школ района. В программе Дня защиты детей были проведены показные занятия по обучению учащихся действиям в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи, учебная тренировка по эвакуации по сигналу «Внимание-всем!». Школьники продемонстрировали отличные знания о профессии «спасатель», правилах безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера; а также показали четкие и слаженные действия при выполнении учебной тренировки по эвакуации из здания школы. День завершился проведением соревнований между двумя сборными командами, в программу которых были включены задания на оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавших и др.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 214 | Добавил: ksenglyga | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Во исполнение приказа управления образования № 551 от 03 октября  2017г. «О проведении муниципального этапа регионального конкурса исследовательских работ обучающихся, подготовленных с применением технологий 3D -моделирования», с целью  повышения качества профориентационной работы обучения в образовательных организациях Белгородской области на инженерные и технические специальности с 02.10.2017 года по 16.10.2017 года проведен муниципальный этап регионального конкурса исследовательских работ обучающихся, подготовленных с применением  технологий 3-D моделирования. К участию в Конкурсе приглашались  школьные команды обучающихся (1-11классов) образовательных организаций. На основании решения  жюри муниципального этапа конкурса исследовательских работ обучающихся, подготовленных с применением технологий 3-D моделирования были отмечены наиболее содержательные разработки проектов,  определены  победители и призеры Конкурса. К числу лучших работ относится исследовательская работа МОУ «Малакеевской СОШ» «Принцип реактивного движения», макет МОУ «Николаевской СОШ»  «Побег растения с листьями» и макет больницы в слободе Вейд ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 389 | Добавил: ksenglyga | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

На одном из очередных заседаний комиссии по рассмотрению проектов при главе администрации Вейделевского района рассматривался проект «Формирование культуры безопасности пользователей (обучающихся и педагогов) в сети Интернет» («Безопасный Интернет - детям»)», который представила методист муниципального учреждения «Муниципальный центр оценки качества образования» Щербань А.И.

Современный мир – это мир компьютерной техники. Интернет все больше вторгается в нашу жизнь и дети начинают с ним знакомство порой в очень раннем возрасте. Компьютер в наше время стал для подростков и «другом», и «помощником», и «воспитателем», и «учителем». Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет, конечно же, уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получить качественное образование. Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения. При этом знания детей в области безопасности в Интернете отстают от их способностей осваивать новые устройства.

Наша задача сегодня – обеспечение безопасности подростков, не способных иног ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 362 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября 2017 года в 11:00 мск пройдет Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Кравцова С.С. с родителями. В день мероприятия будет проходить онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия Сегодня", адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 243 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября 2017 года на базе МДОУ детский сад № 1 п. Вейделевка состоялся районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций района по теме: «Организация работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

В рамках данного мероприятия заслушаны доклады по теме семинара методиста РМК, воспитателей дошкольного учреждения, инструктора по физической культуре. Представлены занятия в средней группе «Путешествие в страну Неболеек» с элементами валеологического  просвещения и корригирующих игр, интегрированное занятие - путешествие в средней группе «Как мы в лес ходили» с использованием здоровьесберегающих технологий, интегрированное занятие в подготовительной группе с использованием здоровьесберегающих технологий «Сказочное путешествие на ковре - самолете».

            Старшим воспитателем представлен опыт работы МДОУ детский сад №1 п. Вейделевка по здоровьесбережению в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 249 | Добавил: ksenglyga | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Департамента образования Белгородской области определил места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2017/2018 году. С данной информацией можно ознакомиться по ссылке...

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 248 | Добавил: ksenglyga | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 169 170 »