Главная » Архив материалов
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 239 | Добавил: ksenglyga | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Во исполнение приказа управления образования №29 от 22 января  2019г. «О проведении муниципального конкурса проектов обучающихся, подготовленных  с применением технологий 3-D моделирования», с целью  развития навыков исследовательской и  творческой деятельности обучающихся общеобразовательных организаций, активизации применения в педагогической практике технологии организации проектной деятельности обучающихся с применением технологии  3-D моделирования с 01 февраля  2019 года  по 01 марта  2019 года проведен муниципальный конкурс проектов обучающихся, подготовленных с применением  технологий 3-D моделирования. 

К участию в Конкурсе приглашались  школьные команды обучающихся (5-11 классов) образовательных организаций.

На основании решения  жюри муниципального конкурса проектов обучающихся, подготовленных с применением технологий 3-D моделирования были отмечены наиболее содержательные разработки проектов,  определены  победители и призеры Конкурса.

В номинации «Подарок на 8 марта»:

1 и 2 место – команда учащихся МОУ «Викторопольская СОШ» с работами «Ключница» и &la ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 349 | Добавил: ksenglyga | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

27 февраля 2019 года Вейделевский район  принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

В Едином дне сдачи ЕГЭ родителями приняли участие:

  • Шабарина Александра Ивановна, заместитель главы администрации Вейделевского района по социальной политике,
  • Решетникова Валентина Сергеевна, начальник управления образования администрации Вейделевского района,
  • Масютенко Светлана Анатольевна, директор МОУ "Вейделевская СОШ"
  • 28 родителей обучающихся 11 класса школ района.

На мероприятии участники смогли увидеть:
- регистрацию на ЕГЭ и распределение в аудитории;
- рабочее место участника ЕГЭ;
- печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
-  КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

После проведения экзамена для родителей была организована пресс-конференция, по вопросам проведения ГИА в 11 классах.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 306 | Добавил: ksenglyga | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В последнее время лыжный спорт играет большую роль в нашей жизни. Оздоровительное значение лыжного спорта заключается в бла­готворной обстановке занятий, вовлечении в динамическую, разно­стороннюю работу при передвижении на лыжах всех основных групп мышц, активной деятельности органов дыхания и кровообращения, протекающей в благоприятной обстановке, возможности легко регулировать нагрузку. Неотъемлемой частью программы  по физической культуре в школе является  лыжная подготовка. В дошкольных образовательных учреждениях так же уделяется внимание обучению детей езде на лыжах. С целю передачи педагогического опыта по обучению детей езде на лыжах и по итогам решения на совещании с руководителями общеобразовательных организаций района 26 февраля 2019 года методическим кабинетом управления образования было организованно посещение открытых уроков по лыжной подготовке у опытных педагогов МОУ "Николаевской СОШ" Лысенко О.И. и МОУ "Закутчанской СОШ" Полякова Н.А. На мероприятии присутствовали учителя физической культуры и воспитатели дошкольных образовательных учреждений  района. Педагоги физической культуры дали открытые уроки по лыжной подготовке, в которых продемонстрировали свое педагогическое мастерство по обучению детей лыжному спорту. Лысенко Олег Иванович провел масте ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 407 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору.

Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, ф ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 523 | Добавил: ksenglyga | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ». Участие приняли 427 учащихся и 34 педагога Вейделевского района. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено строительству и «умным городам».  В конце урока его ведущий Антон Комолов подвел итоги онлайн-голосования «Какие сервисы Smart City уже есть в твоём городе?». Самыми популярными вариантами ответа стали «умные остановки», «система видеонаблюдения», «умные светофоры» и «wifi в транспорте». Прямая трансляция урока была организована на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также через личные кабинеты образовательных организаций. К эфиру из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» в режиме телемоста подключились ребята из Воронежа, Сочи, Краснодара и Новороссийска. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Рос ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 360 | Добавил: ksenglyga | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

1 марта завершается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору. Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский язы ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 308 | Добавил: ksenglyga | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

С 25 февраля по 3 марта 2019 года в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» для школьников состоятся уроки по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка. Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий. Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 825 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

По уже сложившей доброй традиции, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, управлением образования и Домом детского творчества в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса проведён районный смотр кадетских классов «Мы – патриоты России!». В смотре приняли участие  более 140 кадетов и юнармейцев  из 10 образовательных организаций района. При проведении мероприятия присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации района по социальной политике А.И.Шабарина  и начальник управления образования В.С.Решетникова. Со словами приветствия и поздравления с наступающим праздником А.И. Шабарина, которая пожелала ребятам удачи, мира, добра и благополучия.

Оценивали выступления уважаемые и компетентные судьи:  А.Г. Котов - военный комиссар Вейделевского района, подполковник запаса; В.И. Уколов - заместитель начальника ОМВД России по Вейделевскому району, начальник полиции,  майор полиции; Е.В. Аникеенко - начальник ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району, капитан полиции; С.Н. Левченко - специалист-инструктор местного отделения ДОСААФ по военно-патриотическому воспитанию, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», старшина запаса.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 744 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля 2019 года на базе МОУ «Вейделевская СОШ» прошёл семинар на тему: «Создание условий для формирования у учащихся интереса к занятиям физической культурой». В практической части семинара учитель физической культуры МОУ «Вейделевская СОШ» Ушаков Дмитрий Сергеевич дал открытый урок в 3Б классе по лыжной подготовке. Затем участники семинара посетили внеурочное мероприятие в 6 классе по баскетболу, которое провела  Зинченко Ирина Геннадьевна. В теоретической части семинара были обсуждены итоги всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2018 – 2019 учебном году, как на муниципальном, так и на региональном этапе. Подводя итоги семинара, педагоги обсудили особенность лыжной подготовки детей в образовательных организациях Вейделевского и правильный выбор инвентаря для обучения ходьбе на лыжах.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 299 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 169 170 »