Главная » Архив материалов
Районный конкурс патриотической песни
«Я люблю тебя, Россия!»

Кто Русью рожденный, в Россию влюбленный,
Тот отдал ей сердце и душу свою.
Пред ней, величавой, склоняюсь в поклоне,
О ней, о России, я песню пою.
Под таким девизом 20 января 2012 года Домом детского творчества был проведён районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Главное богатство России – это творческий потенциал российского народа, наше единство, наша любовь к Родине. Именно народное единство и патриотизм не раз решали судьбу России. Благодаря им наша страна стала великой державой. Благодаря им Россия есть и всегда будет великой.
В районном конкурсе приняли участие 12 вокальных ансамблей из образовательных учреждений района. Громкими аплодисментами и бурными овациями зрители встречали всех конкурсантов.
Россия, Родина. Эти понятия так же близки и дороги каждому человеку как слова Мать и отчий дом. В песнях о России мы выражаем к ней свою любовь, в песнях о Родине мы кланяемся ей как родной матери.
Проведение подобных мероприятий способствует развитию отечественных духовных традиций у подрастающего поколения, воспитывает художественный вкус и приобщает молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.
Жюри конкурса отметило высоки ... Читать дальше »
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 731 | Добавил: Инженер | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

Мой край – источник вдохновения!

23 декабря 2011 г. в Доме детского творчества в рамках районного фестиваля «Белгородские жемчужинки-2012» прошел конкурс студий и театров моды «Гармония». По его условиям при создании своих коллекций юные дизайнеры должны были следовать девизу «Мой край – источник вдохновения!».

В конкурсе приняли участие коллективы из 10 образовательных учреждений района. Юные модельеры представили свои работы в трех номинациях:
- народный костюм;
- современный костюм;
- авангардный костюм.
Мода – это искусство сочетать различные элементы, создающие образ. Молодые кутюрье показали, что им под силу сшить одежду любого стиля. В выборе тканей – такое же разнообразие. От шелка и легкого ситца до мусорных пакетов, фольги и новогодней мишуры. Каждая коллекция по-своему интересна.
Оригинальностью идеи, творческим подходом в использовании материалов, технологичностью решений отличилась коллекция «Фантазия» коллектива «Авангард» Николаевской средней школы.
Новаторство и творческий подход продемонстрировали девочки из коллектива «Очаровашки» Белоколодезской средней школы, которые своими моделями представили эксклюзивный показ моды экологической катастрофы – моды из мешков для мусора, коллекция под названием «Встречай нас, лето 2012 го ... Читать дальше »
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 1101 | Добавил: Инженер | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

Об итогах проведения районной выставки-конкурса
декоративно-прикладного творчества
«Рукотворная краса Белогорья»,
посвящённой 1150-летию зарождения
Российской Государственности

С 21 сентября по 21 декабря 2011 г. районным Домом детского творчества была организована и проведена районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья», посвященная 1150-летию зарождения Российской Государственности. Тема выставки-конкурса «России славные страницы».
В выставке-конкурсе принимали участие свыше 20 учащихся образовательных учреждений района по следующим возрастным группам:
• 11-13 лет;
• 14-18 лет.
В экспозиции представлено 32 работы, заявленных в двух номинациях: работы, касающиеся тематики конкурса, и народные художественные промыслы, отражающие быт нашего района.

Резьба и роспись по дереву, художественная обработка древесины, воскография, аппликация, макраме, выбивка иглой, художественная вышивка, вязание спицами и крючком, коллаж, тестопластика поражают разнообразием подходов, техник и тематик.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 1574 | Добавил: Инженер | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Мороз  спорту  не  помеха.
28 января на базе Николаевской средней школы прошли районные лично-командные соревнования по зимнему многоборью ГТО. В программу соревнований включены виды: подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки на 2 и 3 км.
В общекомандном зачете 1 место заняла команда Николаевской ср. школы (учитель физ. культуры Лысенко О.И.), второе место у спортсменов из Закутчанской ср. школы (учитель физ. культуры Поляков Н.А.), и третье место заняли учащиеся Белоколодезской ср. школы (учитель физ. культуры Гузеев А.Н.).
Первое и второе место по подтягиванию поделили между собой Зюба Дмитрий и Лысенко Вадим (27 раз) из Николаевской ср. школы, 3 место занял Базаев Егор из Закутчанской ср.школы (25 раз).
Среди девушек 34 раза отжалась Закутская Наталья и заняла 1 место (Закутчанская ср.школа), 2 и 3 место заняли девушки из Николаевской ср. школы Мельник Татьяна (31 раз) и Лепетюха Юлия (29 раз).
 В стрельбе у юношей больше всех очков набрали Лысенко Вадим (Николаевская ср.шк.)-44 очка из 50, второе и третье место поделили Зюба Дмитрий (Николаевская ср.школа) и Твердохвалов Егор (Закутчанская ср.школа)-42 очка.
У девушек 1 место у Лепетюха Юлии (Николаевская ср.школ ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 490 | Добавил: Инженер | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

31 января 2012 года проведена районная научно – практическая конференция учителей начальных классов «Формирование методик активного использования ИКТ в условиях внедрения нового ФГОС». В ходе конференции выступила Карагодина Е. В., методист районного методического кабинета управления образования администрации Вейделевского района с теоретическими сведениями по теме конференции. ... Читать дальше »
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 566 | Добавил: Тестер | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Вейделевцы на «Лыжне России»
12 января на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского района проходила традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012», которой в этом году исполняется 30 лет.
Юбилейные соревнования были отмечены сильными морозами, тем не менее это не повлияло на энтузиазм Вейделевских любителей лыжного спорта. Делегация Вейделевского района насчитывала около 30 взрослых и детей.                                                                                
Участники могли выбрать дистанцию от 1 км до 8 км в зависимости от возраста, желания и физической подготовленности. Организован был и VIP-забег-2014 метров.
... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 538 | Добавил: Инженер | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Кто сказал, что январь не футбольный месяц? Для этого вида спорта все времена года хороши. И доказательство этому,  прошедшие 14-15 января в п. Разумное соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Белгородской области в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
На соревнования прибыли 5 команд-победительниц зональных соревнований, футболисты 2001-2002 г.р. из Белгородского, Корочанского, Ракитянского, Вейделевского районов и г. Белгорода.
По жеребьевке в первой игре наша команда встретилась с хозяевами из п. Разумное. Игра прошла в упорной борьбе и закончилась со счетом 0:0. По пенальти наши ребята победили 4:2. Обыграв команды Корочанского и Ракитянского районов наши футболисты вышли в финал, где встретились с командой из г. Белгорода. Игра проходила с преимуществом нашей команды, белгородцам с самого начала пришлось играть от обороны. Беспрерывные атаки на ворота соперников, в конце встречи, столь желаемого гола нам так и не принесли - мяч «не шел» в ворота. Матч закончился со счетом 0:0. Послематчевые пенальти после пяти пробитий счет ничья – 2:2. Следующие пять пенальти, также оставили счет равным 3:3. В пробитии «до забитого гола» удача улыбнулась соперникам. Расстроеные уезжали домой  юные футболисты, для того чтобы завоевать путевку на соревнования федерального округа в г. Кострома не хватило гола.
Н ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 439 | Добавил: Тестер | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Реализуя одно из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», все общеобразовательные учреждения Вейделевского района с 1 сентября 2011г. перешли на  федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО). Вейделевская средняя школа, являясь региональной стажерской площадкой, реализует стандарты второго поколения на начальной ступени обучения уже второй год.
 24 января 2012 г. на базе Вейделевской средней школе районным методическим кабинетом управления образования был организован семинар для руководителей образовательных учреждений района «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании младших школьников как важнейшие условие для введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», в работе которого принял участие зам. главы района, председатель комитета по социальной политике Кисель Н.Ф. ... Читать дальше »
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 563 | Добавил: Тестер | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Календарный план спортивных мероприятий Вейделевской детско-юношеской спортивной школы составлен так, что именно в дни школьных каникул воспитанники отделений ДЮСШ участвуют в соревнованиях, показывая свои способности, которые оттачивали во время учебно-тренировочного процесса.
2 января юные футболисты приняли участие в областном Рождественском турнире по мини-футболу на приз двукратного чемпиона России Сергея Рыжикова, воспитанника белгородского футбола, действующего вратаря казанского «Рубина», кандидата в сборную России.
Соревнования проходили в г. Шебекино среди учащихся ДЮСШ 2001-2002 г.р. Для воспитанников тренера-преподавателя Апанасенко Е.А. это был первый ответственный турнир, в котором приняли участие сильнейшие команды области. ... Читать дальше »
Категория: Новости ДЮСШ | Просмотров: 651 | Добавил: Тестер | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

21 декабря 2011 года на базе Зенинской средней школы прошел семинар учителей начальных классов  по теме «Использование информационно – коммуникационных технологий в условиях внедрения нового ФГОС». В ходе семинара вниманию учителей были представлены уроки чтения, окружающего мира, математики. ... Читать дальше »
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 607 | Добавил: Тестер | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 169 170 »