Главная » Архив материалов

В «ЦРР - детский сад «Радуга» состоялся заключительный этап районного конкурса «Воспитатель года - 2015». Конкурсанты провели педагогическое мероприятие с детьми, представили его самоанализ, ответили на вопросы жюри.

По итогам конкурсных испытаний победителем признана воспитатель  ЦРР - детского сада «Радуга»  Колесникова Н.А. Дипломами лауреатов конкурса награждены: Чумак Л.К., воспитатель детского сада №1 п. Вейделевка, Суслова И.И., воспитатель детского сада «Непоседа» п. Вейделевка, Тетюхина М.П., воспитатель детского сада с. Закутское.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 434 | Добавил: Инженер | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Традиционный районный конкурс вокального мастерства педагогов «Поклонимся великим тем годам!», посвященный 70-летию великой Победы был организован управлением образования и районной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, который проходил в Доме детского творчества. В нем приняли участие  все образовательные учреждения района.

В номинации «вокальные ансамбли» победителями стали коллективы Клименковской и Николаевской СОШ, второе место заняли Закутчанская, Вейделевская и Должанская СОШ, третье место заняли Малакеевская и Должанская СОШ.

В номинации «солисты эстрадного пения» победителями стали Матчина Валентина Сергеевна -  учитель Должанской СОШ и Бочарова Инна Владимировна -  концертмейстер Дома детского творчества, второе место заняли – Филиппов А.И. учитель Клименковской СОШ и Романченко И.В. – учитель Закутчанской СОШ, третье место поделили – Снаговская В.М. учитель Большелипяговской СОШ и Коробченко Н.А. учитель Зенинской СОШ.   Проведение таких районных конкурсов еще раз подтверждает, что учителя нашего района творческие люди, с активной жизненной позицией. Они не только учат и воспитывают детей, но и сами творчески развиваются и являются настоящими патриотами своего родного края и святой Белгородчины.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 374 | Добавил: Инженер | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

 18 марта 2015 года районным методическим кабинетом управления образования на базе «ЦРР – Детский сад «Радуга» проведён очный этап районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2015». 6 конкурсантов из дошкольных образовательных учреждений района представили свой актуальный педагогический опыт. Конкурсные испытания продолжатся 23 марта 2015 года.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 445 | Добавил: Инженер | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в рамках недели «Интернет-безопасность» в районе  проводятся мероприятия для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов,  их родителей, педагогов.

С 12 по 17 марта 2015г в рамках недели «Интернет-безопасность», проведен муниципальный конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет. В Конкурсе приняли участие 16 общеобразовательных организаций  района.

В школах проведены  уроки безопасности,  тематические классные часы, родительские собрания, беседы и  анкетирование родителей, конкурсы детских работ. Педагоги разрабатывали сценарии конкурсных уроков  и других  мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет. Информация о проведении  недели  «Интернет – безопасность» размещалась на школьных сайтах. Текст приказа...         

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 355 | Добавил: Инженер | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

Проведение разъяснительной работы со всеми участниками ЕГЭ, их родителями,  общественными наблюдателями – главное направление подготовительного этапа ЕГЭ.  Новую форму информирования  родителей об этапах  проведения государственной итоговой аттестации выбрали для себя в Вейделевском районе – это муниципальное родительское собрание в формате, приближенном к процедуре проведения ЕГЭ.

12 марта 2015 года в Вейделевской средней школе с 16.30 родители имели возможности увидеть и понять, что из себя представляет ЕГЭ изнутри.  Заранее они уведомили школу и управление образование о своём участии, получили пропуски и инструкции участника.  В этот день всё было организовано, почти так, как бывает в день проведения Единого Государственного экзамена. На входе в ППЭ родители предъявляли организаторам паспорт, уведомление участника собрания, а организаторы, в свою очередь, проверяли наличие участника в списках распределения и напоминали о необходимости сдачи средств связи и лишних вещей сопровождающим, в качестве которых выступили руководители общеобразовательных учреждений.

Родителям было продолжено по желанию пройти сканирование металлодетектором, при этом сотрудники школы уточняли, что для детей это процедура обязательна. После регистрации, как и полагается родители прошли в комнату ожидания, а затем на линейку.    После линейки участники прошли  в аудиторию, прослушали обязательный инструктаж организат ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 419 | Добавил: Инженер | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

С 12 марта по 17 марта 2015 года в соответствии с приказом управления образования администрации Вейделевского района от 06 мая 2013г. № 264 «Об утверждении плана мероприятий  по обеспечению информационной безопасности детей в Вейделевском районе», в целях  повышения  информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в образовательных организациях  Вейделевского района в рамках недели «Интернет-безопасность» пройдут мероприятия для учащихся 1-11 классов, их родителей, педагогов. Текст приказа... 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 358 | Добавил: Инженер | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

12 марта 2015 года в Закутчанской средней школе прошел семинар учителей начальных классов. В семинаре приняли участие учителя начальных классов всех общеобразовательных организаций района. В начале семинара гостям было представлено выступление методиста РМК Карагодиной Е. В. по теме «Анализ результатов участия в муниципальном этапе конкурсов исследовательских работ». Затем участникам было предложено посетить уроки

- литературного чтение  в 1 классе по теме: «Прощание с Азбукой» (Костенко Н. И.);

- русского языка во  2 классе по теме «Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные» (Закутская Л. В.);

- русского языка в   3 классе по теме: «Лексическое значение имён прилагательных» (Прокопенко И. А.);

- окружающего  мира в   4 классе по теме: «Культура здорового человека» (Дорошенко Л. А.).

В заключение семинара была проведена экскурсия по школе и подведены итоги встречи.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 424 | Добавил: Инженер | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

«Личный кабинет застрахованного лица» - это многофункциональный электронный сервис. С его помощью каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. В режиме опытной эксплуатации он начал работать на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации с 1 января 2015 года. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, так как в кабинете содержатся персональные данные пользователя. С момента запуска сервисом воспользовались более 110 тысяч человек. Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Важно отметить, что все представленные в кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР. В Личном кабинете для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»). Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе да ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 387 | Добавил: Инженер | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Очно-заочная форма в современном мире является оптимальным вариантом обучения детей всех возрастов. Такая форма обучения вовсе не уступает традиционной, как предполагают некоторые родители. Очно-заочная форма с применением дистанционных технологий очень нравится детям: во время занятий они находятся в привычной для них домашней обстановке, изучают материал в своем темпе, без необходимости «гнаться» за программой или наоборот скучать в ходе изучения того, что они «схватили» быстрее не приходится. Очно-заочная форма организации обучения предполагает очное консультирование детей и родителей и удаленное прохождение основной программы. Также проводятся индивидуальные и групповые занятия, практикумы, сессии. Очные занятия включают устное обсуждение пройденных тем, тестирование, анализ результатов и ошибок, подведение итогов по изученным темам.

Одним из видов реализации очно-заочного обучения является - очно-заочная школа. Сущностью обучения в заочной школе является самостоятельное заочное выполнение обучающимися учебных заданий с целью продемонстрировать владение всем характерным для этого предмета набором знаний и умений. Очная сессия для учащихся проводится, как правило, в каникулярное время и выходные дни. Основными формами учебных занятий на очных сессиях являются: уроки, лекции, семинары, консультации, практические лабораторные занятия и другие оптимальные виды учебной деятельности с  ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 563 | Добавил: Инженер | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

До финального состязания участники конкурса «Учитель года – 2015» прошли сложные  этапы. Талант аналитика конкурсантам  нужно было проявить при создании обобщённой модели своего педагогического опыта. В обширном литературном труде учителя обосновывали идею своего опыта, его новизну и актуальность, показывали технологию использования, подтверждали результативность. В Белоколодезской средней школе участники давали конкурсные уроки,  проводили «Разговор с учащимися» в Вейделевской средней школе, демонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом.

В финале принимали участие лауреаты конкурса, а определение победителей стало возможным поле проведения заключительного испытания - «Мастер – класс», в котором учителя демонстрировали   своё педагогическое мастерство, профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале.

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили  коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года – 2015» определились сильнейшие.  Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы Белоколодезской средней школы Карикова Наталья Василь ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 433 | Добавил: Инженер | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 169 170 »