Главная » Архив материалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2016 год

Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной. 
Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2016 года. Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературе, с 27 мая 2016 года. 
Как и в 2015 году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение "июльской волны". 
Впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки. 
Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам.&nb ... Читать дальше »
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 283 | Добавил: Инженер | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

 1 сентября   во всех 16 общеобразовательных организациях Вейделевского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Всего в этом году в районе насчитывается 2159 обучающихся, из них 252 первоклассника.
После торжественных линеек в школах прошли  уроки знаний, уроки мира, классные часы по теме «Мой край – родная Белгородчина».
1 сентября - это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по чудесной дороге знаний!
Отличных знаний Вам ребята в  новом учебном году! Учитесь, осваивайте и постигайте новые науки! Легкой вам дороги по лестнице знаний! Вы - наше будущее!

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 277 | Добавил: Тестер | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

27 августа 2015 года в РДК п. Вейделевка состоялась традиционная августовская районная педагогическая конференция. 

В работе конференции приняли участие педагогические работники школ, ДОО, Вейделевского агротехнологического техникума, главы администраций городского и сельских поселений, руководители предприятий и хозяйств,   ветераны  педагогического труда, глава администрации Вейделевского района - Тарасенко Анатолий Васильевич, отец Дионисий.

Участники конференции с интересом познакомились с методической выставкой  образовательных организаций «Интеграция ресурсов системы образования -  одно из важнейших условий повышения качества образования».

В новом учебном году педагогические коллективы образовательных учреждений Вейделевского района пополнили 2 молодых специалиста:

  1. Бекарюченко Дмитрий Сергеевич, учитель физической культуры Должанской сош;
  2. Анучин Владимир Николаевич, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Начальник управления образования администрации Вейделевского района

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 299 | Добавил: Инженер | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Департамент образования Белгородской области информирует о том, что Минюстом России зарегистрирован приказ Минобрнауки России от 7 июля 2015 г. № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394» (зарегистрирован Минюстом России 28.07.2015г., регистрационный № 38233).

В своём письме от 12.08.2015 г. №10-518 Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора разъясняет, что в соответствии с Приказом обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося (далее - предметы по выбору) из перечисленных в п. 4 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394 (зарегистрирован Минюстом России 03.04.2014г., регист ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 288 | Добавил: Инженер | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

11 тысяч белгородских семей уже получили в ПФР единовременную выплату из средств материнского капитала

 По состоянию на сегодняшний день Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области уже осуществило единовременную выплату из средств материнского капитала более 11 тысячам белгородских семей на общую сумму 220,5 млн. рублей.

В целом с начала мая 2015 года – когда в силу вступил соответствующий федеральный закон – территориальные органы ПФР в городах и районах области приняли 16,5 тысяч заявлений от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты.

Напомним, размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 000 рублей. Семьи могут использовать эти деньги на повседневные нужды. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Чтобы получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заяв ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 275 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

10 июня 2015 года в лесной зоне села Белый Колодезь Домом детского творчества проведены районные туристские соревнования учащихся.

В соревнования приняли участие 17 команд (8 команд старшего возраста и 9 команд среднего возраста), всего 134 учащихся из 11 образовательных учреждений района. Судейская коллегия отметила возросший по сравнению с прошлым годом интерес к Соревнованиям (2014 год – 12 команд,  2015 год – 17 команд).

Программа соревнований состояла из спортивной части и конкурсной программы. Спортивная часть включала следующие виды соревнований: техника пешеходного туризма и ориентирование, которые проводились по 2- м возрастным группам и 2-м классам сложности. Наилучшие результаты в технике пешеходного туризма показали команды Белоколодезской и Дегтяренской средних школ, а в соревнованиях по спортивному ориентированию -  команды Дегтяренской и Закутчанской средних школ. В личном зачёте победителями и призёрами стали:

Среди девушек старшего возраста

1 место -  Вернигора Антонина (23мин. 17сек.)  МОУ «Николаевская СОШ»

2 место – Денисюк Дарья (26мин. 44сек.)  МОУ «Клименковская СОШ»

3 место – Пакалова  Дарья (27мин.32сек.)  МОУ «Бе ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 375 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Вейделевского района объявляет открытый опрос на тему "Довольны ли Вы качеством оказания услуг?". Вы можете выразить свое мнение о качестве оказания услуг организациями образования нашего муниципального района путем заполнения  анкеты на данной странице.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 286 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Областные  соревнования  по  свободнолетающим    авиационным   моделям  состоялись  2 июня  в п.Тамаровка. Команда  «юных летчиков»  учащихся Вейделевского районного Дома детского творчества   в составе – Александра Баранова, Максима  Шевченко  и Алены Панченко, под руководством  педагога В.Л. Юдина  принимала  участие  в  таких  сложных  соревнованиях. Модели  самолетов  изготовлены  своими  руками, каждый  лично    демонстрировал   свою  модель, выполнял  виражи  высоко  в  небе.  Все  полеты  прошли  удачно  и  по-настоящему  красиво. Заслуженно  команде  из  нашего  района  присуждено  было  второе  место. В  личном  зачете,  у  единственной   девушки  из  всех участников – это  нашей Алены  Панченко – второе  место, а у  Александра Баранова - третье  место. Все  ребята  просто  молодцы! Мы  поздравляем  всех  и  желаем  всем  высоких  и красивых  полетов и достижений!

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 320 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

30 мая завершились очередные учебные сборы юношей 10 класса общеобразовательных школ района, которые традиционно  проходили на базе Малакеевской средней школы.

За время сборов ребята испытали свои силы в условиях непривычных нагрузок, научились подчиняться строгому распорядку дня, дисциплине, без которой не только в армии, но и в гражданской жизни сложно добиться успехов. Каждый «примерил» на себя солдатское «житье-бытье»  и сделал вывод о том, готов ли он стать защитником Отечества. Конечно, не каждый молодой человек смог сконцентрировать волю для достижения высоких результатов, но в большинстве своем группы мальчишек сплотились в одну команду и дружно преодолевали трудности, выполняли нормативы, поддерживая друг друга. По отзывам самих ребят, сборы были для них интересны и познавательны, хотя и потребовали значительных усилий и тренировки. Они рассказывали, что сами ощутили перемену в себе и товарищах, говорили, что подобные физические и психологические нагрузки необходимы для становления их как настоящих мужчин.

По результатам пятидневных сборов свыше 20 юношей были награждены Почетными грамотами.

Репортаж  о закрытии учебных сборов , показанный ВГТРК  «Белгород» 3 июня 2015 года,  можно посмотреть, перейдя по ссылке - ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 452 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

26 мая 2015 года состоялось торжественное открытие учебного сбора юношей 10 класса общеобразовательных школ района, который традиционно проводится на базе Малакеевской средней школы. Всего на сборы привлечено 45 юношей, обучающихся в 10-х классах, что составляет 82 % от их общего числа.

С напутственным словом, пожеланиями с честью выдержать все испытания, проявить качества настоящих защитников Родины выступили глава Вейделевского района Тарасенко А.В., начальник управления образования Решетникова В.С., полковник запаса, заместитель председателя Совета ветеранов района Масютенко И.П.

Программа сборов очень плотная, распорядок дня расписан по часам. В него входят такие дисциплины, как тактическая, огневая, строевая и физическая подготовка, изучение уставов Вооруженных Сил России. Каждый юноша должен сдать нормативы по общефизической подготовке – подтягивание, метание гранат, кроссовая подготовка, бег. По начальной военной подготовке - разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба по недвижимым целям из пневматической винтовки, надевание противогаза.

В распорядок дня также включены мероприятия физкультурно-массовой и культурно-массовой направленности.

Кроме этого, ежедневно назначается наряд, который следит за порядком на территории учебного сбора. Словом, обстановка максимально ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 375 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 169 170 »