Главная » 2022 » Сентябрь » 15

     Президент В. В. Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры образования» в сентябре 2019 года сказал о том, что прямое общение школьника или студента с преподавателем не может быть заменено, но совершенно очевидный факт, что цифровые сервисы «расширяют возможности современного качественного образования».
     Интернет – это бесконечное пространство для добычи знаний, но эта бесконечность может стать проблемой. Важно, чтобы существовали доверенные образовательные ресурсы, доступные всем ученикам по всему району. 
     Да, есть Википедия, на которой хранится большой стек знаний со ссылками на источники, которые несложно проверить. Кроме нее, есть специализированные онлайн-библиотеки и вебинары от специалистов в разных областях науки. 
     Но хватает и низкосортных ресурсов с некорректными данными. Поэтому нужны верифицированные сайты, проверенные профессионалами. 
     Педагоги нашего района в своей работе используют такие цифровые образовательные платформы как «Российская электронная школа», «Сдам ГИА: решу ЕГЭ», «ИНФОУРОК», «Internetурок» и т. д. ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 86 | Добавил: ksenglyga | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)