Главная » 2020 » Декабрь » 18

  В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области, с целью раскрытия творческого потенциала детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего социальной адаптации детей, был проведен областной фестиваль детского художественного творчества «Шаг к успеху!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
      Второе место в областном фестивале заняла  участница Вейделевского района Кологривая Екатерина, педагог О.А.Тарасова.
     Третье место в этом интересном фестивале занял Шевченко Егор, педагог И.В.Горст.
     Поздравляем и желаем здоровья и успехов!

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 164 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

  В 8 дошкольных образовательных организациях Вейделевского района продолжается реализация   регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете») в рамках региональной Стратегии «Доброжелательная школа». Проект  направлен на создание доброжелательной развивающей предметно – пространственной среды и психолого-педагогических условий в детских садах.
           Во 2 полугодии 2020 года был проведен ряд мероприятий, направленных на достижение вышеуказанной цели.
В детских садах  оборудованы центры релаксации, уголки уюта и уединения для детей. Эти зоны способствуют   формированию  положительного эмоционального  микроклимата в группах,  позитивного отношения ребенка к сверстникам и взрослым. В ДОО района проведена оценка эффективности  предоставления времени и пространства  детской игре в режиме дня с  использованием чек-листа, что помогает педагогам выстраивать  образовательный процесс  с воспитанниками  с наибольшей эффективностью.
Внедрены  новые  формы вовлечения родителей в образовательную деятельность.  Особенно хочется отметить творческий подход к  совместной работе с ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 190 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)