Главная » 2020 » Декабрь » 11

Копилка достижений содружества школьных музеев Вейделевского района пополнилась новыми победами!

  Сегодня были объявлены итоги областного конкурса на лучшую визитную карточку школьного музея, который проводился в рамках  областного Фестиваля школьных музеев. От нашего района в конкурсе приняли участие 5 музеев и все отмечены дипломами. Музей Вейделевской школы признан Победителем, а музеи Малакеевской, Викторопольской, Николаевской и Должанской школ - призёрами. Поздравляем активистов школьных музеев и их руководителей с заслуженными наградами!!! Желаем высоких достижений и в дальнейшем!
 

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 215 | Добавил: ksenglyga | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

     9 декабря 2020 г. состоялось закрытие муниципального проекта «Формирование механизмов оценки качества образования на основе диагностических исследований в рамках региональной стратегии «Доброжелательная школа».
    Данный проект был направлен на повышение качества проведения независимых исследований в общеобразовательных организациях Вейделевского района к октябрю 2020 года не менее чем в 14 школах.
    Целью проекта было снижение количества общеобразовательных организаций Вейделевского района, показывающих необъективные результаты по итогам независимых диагностических работ с двух до одной организации.        
   В целях прозрачности и объективности проведения независимых диагностических работ в школах района было установлено видеонаблюдение, привлечено и аккредитовано 27 общественных наблюдателей, что обеспечило единый подход к проведению диагностических исследований.
   Для снижения негативного отношения к процедурам проведения независимых работ у обучающихся и их родителей (законных представителей) за время реализации проекта проведено 14 родительских собраний с привлечением школьных психологов, семинар с педагогами-психологами.
   Для информирования родительской общественности и обу ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 152 | Добавил: ksenglyga | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)