Главная » 2020 » Ноябрь » 30

 В соответствии с планом управления проектом «организация ранней профориентации дошкольников Вейделевского района с использование «Города профессий» в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга» была  создана лидерская команда, состоящая из педагогов с высшей квалификационной категорией. Лидерская группа провела   мониторинг  психолого-педагогических условий и развития предметно-развивающей среды в ДОО.  В результате анализа входного мониторинга выяснилось, что в организации созданы соответствующие педагогические условия для реализации данного проекта.
        Разработана «дорожная карта» по ранней профориентации дошкольников, в ходе которой были апробированы адаптивные программы по ранней профориентации  дошкольников старшего возраста по трем профессиям «Медицинский  работник», «Строитель», «Сотрудник банка».
       Основной формой обучения являлась образовательная деятельность и сюжетно-ролевая игра. На занятиях педагоги знакомили детей с данными профессиями, названиями инструментов, которые необходимы в той или иной деятельности. Закрепляли правила поведения в общественных местах, воспитывали целеустремленно ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)