Главная » 2020 » Ноябрь » 23

  Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно.

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 96 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

  С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».

  Урок включает видеолекцию, профориентационный тест и занятия на онлайн-тренажёре. Ученики 1–4-х классов освоят основы работы нейросетей и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ученики средней школы обучат нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научатся подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогут пройти все этапы создания собственного мини-приложения – от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

  Все желающие также могут присоединиться к Уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета.

«Сегодня цифровые знания – это одно из важных направлений в школьном образовании. Школьники ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 2607 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

  Открытый урок «Александр Невский: наследие» пройдёт 24 ноября в 11:00 (мск) при поддержке Российского военно-исторического общества. В 2021 году по всей стране будут проходить мероприятия, посвящённые празднованию 800 лет со дня рождения князя. Всероссийские открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
  Трансляции уроков проходят на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
  Во время урока школьники смогут подробнее познакомиться с личностью Александра Невского, узнать — каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.
Ожидается, что в уроке примет участие министр просвещения России Сергей Кравцов и представители Российского военно-исторического общества.
  Зрители урока познакомятся с новокузнецким школьником Романом Генераловым, который растёт в династии железнодорожников с ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 158 | Добавил: ksenglyga | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)