Главная » 2020 » Ноябрь » 16

  2 декабря 2020 года проводится итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

  Приказом департамента образования Белгородской области от 13.11.2020 года №2824 утверждён Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) на территории Белгородской области в 2020/2021 учебном году.

  Общественными наблюдателями могут стать все желающие, кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя, например близкие родственники выпускников. Общественным наблюдателям предоставляется право присутствовать в общеобразовательной организации, на базе которой организовано проведение итогового сочинения (изложения), в том числе в учебных кабинетах, в помещении руководителя с целью обеспечения объективности проведения процедуры. Заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении итогового сочинения (изложения) принимаются Муниципальным учреждением «Муниципальный центр оценки качества образования» по адресу: п. Вейделевка, ул.Центральная, д.43-а. При се ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 218 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

  Сегодня в 11 часов по московскому времени прошел V Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее!», посвящённый науке, открытиям, изобретениям и технологиям. В просмотре урока приняли участие обучающиеся старших классов и педагоги Вейделевского района.
  В прямом эфире школьники узнали, где уже активно используются новейшие технологии, а также о трансформирующихся профессиях и профессиях будущего.   

  Так, по словам руководителя проекта «Атлас новых профессий» Дмитрия Судакова, востребованы и актуальны будут направления, связанные с творчеством, экологией, цифровизацией и с человеко-центрированными сервисами.
  Ребята узнали и о качествах, которые современные компании хотят видеть в своих работниках. «У специалистов должны быть обширные знания в различных областях, но при этом они должны обладать некими специфическими, глубокими познаниями в какой-то конкретной теме, - рассказал исполнительный директор центра академических партнерств «Сбера» Андрей Очеретный. – Очень важно, чтобы глубокие знания сочетались с желанием учиться чему-то новому».
  Кроме того, ребята узнали о площадках, где они могут заниматься наукой уже сейчас. Это НТИ – программа глобального технологического л ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 191 | Добавил: ksenglyga | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)