Главная » 2020 » Октябрь » 30

   В период с 21 октября 2020 года по 23 октября 2020 года  в Жуковском районе Калужской области  в парк-отеле «Яхонты» прошел Всероссийский форум «Образовательный потенциал России». Форум был организован Общероссийской детской общественной организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» при участии Российской академии образования, Агентства инновационного развития – центра кластерного развития Калужской области, ассоциации «Обнинский кластер науки и образования» и других организаций.     Посвятили мероприятие 35-летию Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура».
 Форум был проведен в рамках проекта «Юность науки»: ускоритель исследовательской и проектной деятельности учащихся России, который был поддержан Фондом Президентских грантов.
Несмотря на коронавирус, более 100 педагогов из разных регионов России приехали на конференцию.  В числе делегации от Белгородской области была директор муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов» Данченко Юлия Владимировна. На протяжении трёх дней лекций, семинаров, дискуссий педагоги обменивал ... Читать дальше »

Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 286 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

  30 октября в 11.00 ч. состоялся финал цифрового форума «ПроеКТОриЯ».

  В просмотре Всероссийского открытого урока приняли участие школьники, педагоги и родители Вейделевского района.

  В течение недели онлайн-форума 54 команды участников по всей стране в дистанционном формате решали кейсы по 6 вызовам в отечественных индустриях.

  Участники направления «Информационные технологии» работали над идеей IT-сервиса, который будет востребован в современных условиях и иметь важное социальное значение. В направлении «Фармацевтика» ребята занимались разработкой профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Решая кейс, предложенный РГПУ им. А.И. Герцена, участники вызова «Образование» разрабатывали новые образовательные форматы, которые могут использоваться и будут востребованы в условиях дистанционного обучения. В направлении «Культура» школьники решали кейс «Музеи и культура в онлайне: как и зачем?». В сфере «Энергетики» команды разбирались, как обеспечить гарантированное бесперебойное электроснабжение для медицинских ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 190 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

  02.11.2020г.  в 11 часов по московскому времени подключайтесь к трансляции IV Всероссийского открытого урока «Мы вместе», посвящённого Дню народного единства!

Прямые включения со школьниками из разных регионов страны, запуск конкурса на самую интересную историю межрегиональной дружбы, увлекательные рассказы о традициях и культуре народов, населяющих нашу необъятную Родину, – всё это и многое другое ждёт участников урока.

Посмотреть трансляцию открытого урока можно по ссылкам:

https://открытыеуроки.рф https://vk.com/otkr_uroki

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 125 | Добавил: ksenglyga | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)