Главная » 2020 » Октябрь » 05

«От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ученик».
В.А. Сухомлинский

        Эти слова необыкновенно актуальны, в том числе в современных реалиях. Национальный проект «Образование» выдвигает новые условия, новые возможности, обновление содержания образования, новые технологии. В  проекте «Успех каждого ребенка» определены те направления развития, которые соответствуют современным требованиям. Это и развитие технического творчества, это и выявление и поддержка одарённых детей, это и профориентационная работа «Билет в будущее», это и «Сетевое взаимодействие», это и обеспечение доступности дополнительного образования всем обучающимся, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья.
      Данный проект должен дойти до каждого ребёнка независимо, где он живёт – в большом городе или селе, учится в лицее или в малокомплектной школе,  - «Ребенок должен учиться на успехе!»
... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ksenglyga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)