Главная » 2020 » Июль » 28

 

  Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.
   В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направлений, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров. 
  С целью эффективного использования ресурсов, имеющихся в  организациях дополнительного образования всех типов,  в будущем учебном году будет продолжена инвентаризация инфраструктурных, материально-технических ресурсов. 
  В рамках ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 176 | Добавил: ksenglyga | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)