Главная » 2020 » Апрель » 24

23 апреля 2020г. на портале ПроеКТОриЯ состоялся открытый урок «Моя профессия - моя история», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.  В Вейделевском районе в дистанционном просмотре видео-урока приняли участие 728 учащихся и 54 педагога.
Участники урока познакомились со спикерами, которые в свою очередь отвечали на вопросы ребят о Великой Отечественной войне, о важности сохранения памяти о нашей истории, а так же рассказывали зрителям о своих родных, переживших немало горя в те тяжелые времена.
Ребята узнали, как люди выживали в военные времена в боевых условиях и не теряли дух, какие профессии были востребованы,  как работали на износ ради нашей победы, по крупицам восстанавливали разрушенные города и села, поднимали экономику страны.
Наши прабабушки и прадедушки смогли пережить это страшное испытание, и вышли из него еще более сильными. В преддверии Великой Победы мы вспоминаем героев наших семей, чьи фамилии носим и чью память чтим.

Фото 1, фото 2, ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 266 | Добавил: uo_veydelevka | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)