Главная » 2020 » Апрель » 20

23 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история». Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».
Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.
Спикерами урока станут:
Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте
Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова
А также зрителей ждёт видеообращение от известного телеведущего и продюсера Ивана Урганта.
Вопросы спикерам зададут ребята, которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от
... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 222 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Алгоритм
межведомственного взаимодействия управления образования администрации  Вейделевского  района, образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования (далее – ДОО), и ОГБУЗ «Вейделевская  ЦРБ»
при выдаче медицинских справок в электронном виде длительно отсутствовавшим в ДОО детям для возобновления посещения ДОО


1 этап. Прием заявок родителей (законных представителей) детей на выдачу медицинских справок в электронном виде детям для возобновления посещения ДОО
1) Чернова Елена Владимировна, сотрудник ОГБУЗ «Вейделевская  ЦРБ» ежедневно в течение рабочего дня по телефону 5-44-91  принимает заявки от родителей (законных представителей) детей на оформление медицинских справок в электронном виде для возобновления посещения ДОО;
2) при приеме заявки регистрирует в специальном журнале информацию о ребенке (Ф.И.О., дата рождения, домашний адрес, наименование посещаемого ДОО);
3) информирует в обязательном порядке родителей ребенка о дате начала посещения ДОО ребенком (заявки на выдачу справок в электронном виде, принятые до 12-00 часов, дают возможность посещение ребенком ДОО через 1 рабочий день, заявки, принятые после ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 246 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

На сайте "Мобильное Электронное Образование" расположен комплект методических материалов для успешной организации образовательного процесса, в том числе в режиме удаленного доступа. Данные материалы разработаны с целью обеспечения беспрерывного качественного образования, а также для оказания помощи семье в организации образования детей. Также обращаем ваше внимание, что на сайте "Мобильное Электронное Образование" организована консультационная линия по работе с бесплатными аккаунтами, размещены методические и технические рекомендации по использованию ресурсов МЭО.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 199 | Добавил: ksenglyga | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)