Главная » 2020 » Апрель » 17

  В  МОУ « Клименковская СОШ» в рамках месячника в феврале 2020 года были проведены  мероприятия направленные на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения:
Встреча с ветеранами: «Не стареют душой ветераны»
Урок памяти, посвященный нашему земляку - мичману  затонувшей подводной лодки «КУРСК» Павлу Викторовичу    «Земляк,  которым  мы гордимся…»
Акция «Армейский чемоданчик»
Открытое мероприятие «Листая страницы истории»
Участие в акции «Память» (семейный архив)
Музейные уроки «Колокола нашей памяти»
Круглый стол «Дорога жизни» блокадного Ленинграда»
Открытое мероприятие  «Есть такая профессия – Родину защищать!» ко Дню защитника Отечества
 Военно-спортивная игра «А, ну-ка, парни».

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 186 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Все в Викторопольской средней школе интересно и доступно. В январе в холле  было оформлено образовательно-развивающее пространство исторического и военно-патриотического направления «Веков связующая нить…». В этой зоне можно познакомиться с портретами великих полководцев, с историей Великой Отечественной войны, с жизнью знаменитых земляков, защищавших нашу страну от немецких захватчиков. Здесь проводятся уроки, занятия внеурочной деятельности,   
         В феврале, в рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе проводились традиционные мероприятия: Уроки мужества: «Ты боль моя, Афганистан..», «Служу России», выставка рисунков «И помнит мир спасенный..»
14 марта 2020 года группа обучающихся 7-11 классов с классным руководителем 8 класса Смирновой Л. И. совершили экскурсию в город Белгород. Где посетили Белгородский историко- художественный Музей-диораму Курская битва Белгородское направление
В ходе экскурсии по музею ученики узнали историю строительства и открытия удивительно сооружения. Здание музея выполнено в форме дуги на высоком цоколе. Перед входом в музей установлены танк ИС-3, самоходное орудие ИСУ-152, три миномета и орудие. На открытом в ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 186 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 17.04.2020