Главная » 2020 » Апрель » 08

Огромный поток сообщений о коронавирусе, порой противоречивый, люди слышат каждый день из всех источников информации. И если взрослые могут понимать, что реально, а что нет, то дети зачастую верят всему, что где-то услышали.

Роспотребнадзор России опубликовал статью о том, как правильно рассказать ребенку о вирусе COVID-19 и при этом успокоить его. Ведь если даже взрослые впадают в панику, то дети вовсе находятся в постоянной тревоге, которая может привести к различным расстройствам. «Открытый, поддерживающий разговор с вашими детьми может помочь им понять, справиться и даже принести пользу другим», - подчеркнули в федеральном ведомстве.

Главное, подчеркивают в ведомстве, быть с ребенком честным, не утаивать информацию, но и не нагнетать. Разговаривать с детьми нужно на простом, понятном языке, без употребления непонятных терминов. Объясните, какие способы защиты от вируса есть, покажите, как правильно мыть руки и надевать маску. Делайте все в игровой форме - танцуйте, пойте, улыбайтесь. Подбодрите ребенка, продемонстрируйте ему свою з ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 193 | Добавил: ksenglyga | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)