Главная » 2020 » Март » 18

  Ежегодно в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий  в рамках недели «Интернет-безопасность» во всех общеобразовательных организациях Белгородской области проводятся мероприятия для обучающихся, их родителей и педагогов и конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» для обучающихся. На областной этап Конкурса по трем номинациям («Баннер», «Комикс», «Видеоролик») представлено 146 детских работ из 22 муниципальных образований Белгородской области. Жюри определило победителей и призеров областного этапа Конкурса. В номинации «Видеоролик» в возрастной категории 5-9 классы призером стал обучающийся МОУ «Клименковская СОШ им. Таволжанского П.В.»  - Скоба Виктор, в номинации «Баннер» в возрастной категории 5-9 классы призером стал обучающийся ОГБОУ «Вейделевская СОШ» - Божко Степан, в номинации «Комикс» в возрастной категории 5-9 классы призером стала обучающаяся ОГБОУ «Вейделевская СОШ» - Кравченко Елена. 
  Позд ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 521 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

 19 марта 2020г. пройдет открытый онлайн-урок "Авторы перемен". Конечно, нет такой профессии, как «автор перемен». Но им может стать каждый. Какими качествами нужно обладать, чтобы изменить жизнь сотен, тысяч, миллионов людей в положительную сторону? Как переменам помогают технологии?   
  На эти вопросы знают ответ спикеры открытого урока:
- Алексей Комиссаров (генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей");
- Алексей Козлов (управляющий директор ПАО "СИБУР Холдинг");
- Валдис Пельш (теле- и радиоведущий, документалист).
  На уроке ты познакомишься с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками. 
  Заходи в группу ВКонтакте и знакомься с авторами перемен прошлого. А ещё проходи опросы. Правильные ответы узнаешь после эфира открытого урока.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 297 | Добавил: ksenglyga | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства и закреплена на стартовой странице.

Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 2-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания уроков даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 203 | Добавил: Тестер | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)