Главная » 2020 » Февраль » 21

Театр - это радость! Театр - это сила!
Театр - это праздника, счастья мотивы!
Театр - это детство навсегда!
Театр – это чудо на все времена!
Среди разнообразных форм обучения и воспитания детей в любом возрасте особое место занимает театр и театрализованные игры, т.к. игра является основным видом деятельности детей. Театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто так, как театр не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. И только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями. Театральное искусство дает человеку прежде всего развитие и стремление к совершенству, оно вбирает в себя различные искусства, которые отлично дополняют себя.
Театральное искусство, как и всякое настоящее искусство, способствует нравственному воспитанию личности. Театр - это один из самых сильных инструментов, затрагивающих восприятия чувств, способствует формированию таких качеств, как человечность и доброта.
Театр – один из самых доступных видов деятельности, который позволяет решать многие проблемы педагогики и психологии, связанные с нравственным и художественным воспитанием, р ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 209 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки открыт телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в формате ЕГЭ.
Телефон «доверия к ЕГЭ» по номеру
+7(495)104-68-38
Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по номеру
+7(495)984-89-19
По указанным телефонам можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее. Ссылка на официальный информационный портал ЕГЭ 2020

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 201 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)