Главная » 2020 » Январь » 27

Итоговое собеседование по русскому языку в 2020 году

12 февраля 2020 года   проводится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов. Итоговое собеседование является одним из условий  допуска выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  с 2020 года. Управление образования администрации Вейделевского района информирует граждан  о возможности  участия в проведении итогового собеседования по русскому языку в качестве общественных наблюдателей.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА осуществляется управлением образования администрации Вейделевского района по их личным заявлениям  в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Департамента образования Белгородской области от 23 января 2020 года  №104.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением.

Общественными наблюдателями при проведении итогового собеседования по русскому языку могут стать совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наб ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 409 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Что такое песня?
Это верный друг.
Песня – это радость,
Звонкий смех вокруг,
Тысяча мелодий,
Голосов прибой…
Ничего нет в мире
Занятия  чудесней,
Потому что  песня – верный друг  с тобой!

       Наше время- это время перемен. Сейчас России нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Ведь только такие личности внесут свою лепту в развитие науки, культуры, промышленности и тем самым поднимут престиж страны на должный уровень.
По своей удивительной способности вызывать в человеке фантазию искусство занимает первое место среди всех многообразных элементов, составляющих сложную систему воспитания человека. Музыка, как «искусство, жизнью рожденное и к жизни обращенное», является посредником между творчеством и восприятием.
Человек наделен от природы особым даром – голосом. Именно голос помогает человеку общаться с окружающим миром, выражать свое отношение к различным явлениям жизни. Певческий голосовой аппарат – необыкновенный инструмент, таящий в себе исключительное богатство красок и различных оттенков. Пользоваться певческим голосом человек н ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 247 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

  Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся?       Ответы на эти и многие другие вопросы узнают ребята 30.01.2020г. из открытого урока «Разбор полетов» вместе с авиакомандой экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний".
  Спикеры Урока:
- Дамир Юсупов (командир воздушного судна А319/320/321, командир экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний", Герой России);
- Дмитрий Гончаренко (бортпроводник, член экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний");
- Яна Ягодина (бортпроводник, член экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний");
- Антон Комолов (Российский радио- и телеведущий).
 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 227 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)