Главная » 2020 » Январь » 14

  Итоговое собеседование по русскому языку  - одно из основных условий допуска к ГИА-9.
  Для учащихся 9-х классов Вейделевского района, участвующих в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, итоговое собеседование по русскому языку будет проведено во вторую среду февраля - 12.02.2020 года.
Согласно Порядку, утвержденному приказом департамента образования Белгородской области от 30.12.2019 №4015«Об утверждении Порядка подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Белгородской области в 2020г.», для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающимся необходимо подать заявление в свою образовательную организацию. Заявления подаются не позднее чем за две недели до даты его проведения.  

Памятка о правилах проведения ГИА-9 2020

Порядок подачи заявления на участие в ГИА-9 2020

Порядок подачи заявления на участие в ИС по русскому языку

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 353 | Добавил: ksenglyga | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (1)

Стихов  чудесная страница
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотворится!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!
        Трудно представить нашу жизнь без поэзии...      Без стихов она была бы скучна и безлика. Поэзия — давняя, но вечно юная вдохновенная любовь человечества! Историки говорят, что первые стихи были созданы еще в 2-3 веке до нашей эры. С тех пор поэзия всегда была с людьми - и многим помогала жить.
      Не многие в жизни становятся великими и известными поэтами, но многие  дети читают и сочиняют стихи. Ведь большинству людей, а детям особенно, далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить или выступить публично с красивым стихотворением известного поэта.
И нам очень приятно и радостно, что среди учащихся школ нашего  района  есть такие талантливые дети, которые в наш прагматичный век, в эпоху виртуальной жизни в Интернете нашли место его «Величеству Поэзии». И как знать, может через 50 лет, будут заучивать стихи юных поэтов, как 200 лет назад заучивали Пушкина или Байрона или кто-то из юных мастеров художественного слова станет известным… В ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 249 | Добавил: ksenglyga | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)