Главная » 2019 » Сентябрь » 27

На заседании районной экспертной комиссии с одобрением был принят проект муниципального центра оценки качества образования «Повышение профессиональной IT-компетентности специалистов управления образования администрации Вейделевского района», с информацией о котором выступил методист центра Владимир Бачурин.
Высокий уровень компьютерной грамотности важен для всей экономики и социальной сферы страны. Одна из ключевых задач Минкомсвязи России в рамках утверждённой «Стратегии развития отрасли информационных технологий в РФ на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года» - максимально повысить компьютерную грамотность граждан страны. В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда» с целью повышения квалификации сотрудников и педагогов общеобразовательных организаций в области современных технологий, электронного и дистанционного обучения. Специалисты смогут овладеть навыками работы с офисными приложениями, с почтой, смогут создавать презентации, работать с фотографиями. Семинары и занятия будут проходить в зале Дома детского творчества.
К марту 2020 года планируется повысить уровень профессиональной компетентности не менее 45 специалистов управления образования.
 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 202 | Добавил: Тестер | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

26 сентября 2019г. на портале "ПроеКТОриЯ" состоялся открытый урок "Спасатели".

Кто они, современные герои? И каково каждый день нести ответственность за чужие жизни?

Своим опытом поделились профессионалы МЧС и медицины катастроф: Артем Елисеев (командир отделения 23-й пожарно-спасательной части г.Москвы) и Максим Мухин (главный фельдшер центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи).

В просмотре открытого урока приняли участие 544 учащихся и 27 педагогов Вейделевского района .

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 276 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)