Главная » 2019 » Июнь » 06

   Позади учебный год, сложные экзамены и самое время активно отдохнуть с пользой для здоровья. Одним из популярных видов активного отдыха является туризм. В нашем районе стало доброй  традицией проведение в начале июня районных туристских соревнований учащихся. Вот уже несколько лет нас принимает  у себя в гостях живописная лесная поляна вблизи посёлка Викторополь. В этом году здесь собрались  около 80 юных туристов из 8 образовательных учреждений района. Программа слёта была очень насыщенной:  торжественное открытие, соревнования по технике пешеходного туризма, конкурс туристских газет и конкурс краеведов, награждение победителей и призёров, торжественное закрытие.
Соревнования по технике пешеходного туризма – это своеобразная полоса искусственных препятствий, имитирующих естественные, которые могут встретиться туристу в походе: спуски по склону, переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, навесная переправа, подъём по склону, а также туристские узлы. Каждый участник проходил полосу в специальном туристском снаряжении. Поскольку не все ребята владеют навыками работы с карабинами и верёвками, команды были разделены на две группы, и итоги подводились в двух группах отдельно. Задача соревнований была не только выявить сильнейших спортсменов, а в первую очередь познак ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 314 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)