Главная » 2019 » Май » 29

С 24 по 28 мая 2019 года на базе МОУ «Викторопольская СОШ» проводились учебные сборы по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в образовательных организациях Вейделевского района и проходящими подготовку по основам военной службы в 2019 году. На учебных сборах приняло участие 22 обучающихся из 7 общеобразовательных школ района.
Администрацией Викторопольской  школы были созданы все условия для проведения учебных сборов. Был предоставлен предметный кабинет для занятий по основам безопасности жизнедеятельности, оборудовано место для стрельбы из пневматических винтовок. Был подготовлен информационный стенд об имеющейся документации и о ходе учебных сборов.
На занятиях по огневой подготовке десятиклассники занимались разборкой и сборкой АК - 74. Юноши  сдали установленные программой нормативы. Стрельба из пневматического оружия вызвала большой интерес у юношей. Стреляли в специально оборудованном месте, соблюдая все правила безопасности.  Нормативы по стрельбе из пневматического оружия выполнили все.  
28 мая состоялось торжественное закрытие учебных сборов. Перед  учащимися и гостями выступили заместитель главы администрации района по безопасности Таранцов В.П., заместитель начальника управления образования  администрации района Панова О.Н., директор Викторо ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 311 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)