Главная » 2019 » Апрель » 29

Впервые из г.Белгорода в конце апреля был отправлен прямой брендированный поезд Белгород – Сочи - Адлер под названием «Таланты России», в котором «звездочки» Белгородчины, 500 талантливых  и одаренных   детей области  приняли  участие в эксклюзивной программе  «Таланты без границ».  Для участия в программе были приглашены творческие коллективы, которые смогли представить свое творчество. От  Вейделевского  районного Дома детского творчества в этой программе  приняли участие хореографический коллектив «Конфетти» - руководитель В.И.Крупина, которые неоднократно являлись победителями и призерами областных и  региональных  хореографических  конкурсов. По приезду в г.Адлер  детей поселили в комфортабельном отеле на берегу моря. Для детей были организованы  интересные экскурсии по Олимпийским объектам, по г.Адлеру, г.Сочи, в Красную Поляну, совершили подъем по канатной дороге на высоту 2200м и на вершинах поиграли в снежки. Поездка была интересной и насыщенной для детей, немного отдохнули от уроков и контрольных работ. Эти несколько дней запомнятся детям надолго!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 276 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

07 мая 2019 года на территории Вейделевского района будет проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Всероссийская акция «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Задачами Диктанта являются:

- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;

- поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;

- получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;

- привлечение внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия»,  Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Вс ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 347 | Добавил: ksenglyga | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)