Главная » 2019 » Февраль » 21

С 25 февраля по 3 марта 2019 года в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» для школьников состоятся уроки по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка. Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий. Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 825 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

По уже сложившей доброй традиции, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, управлением образования и Домом детского творчества в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса проведён районный смотр кадетских классов «Мы – патриоты России!». В смотре приняли участие  более 140 кадетов и юнармейцев  из 10 образовательных организаций района. При проведении мероприятия присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации района по социальной политике А.И.Шабарина  и начальник управления образования В.С.Решетникова. Со словами приветствия и поздравления с наступающим праздником А.И. Шабарина, которая пожелала ребятам удачи, мира, добра и благополучия.

Оценивали выступления уважаемые и компетентные судьи:  А.Г. Котов - военный комиссар Вейделевского района, подполковник запаса; В.И. Уколов - заместитель начальника ОМВД России по Вейделевскому району, начальник полиции,  майор полиции; Е.В. Аникеенко - начальник ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району, капитан полиции; С.Н. Левченко - специалист-инструктор местного отделения ДОСААФ по военно-патриотическому воспитанию, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», старшина запаса.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 744 | Добавил: ksenglyga | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)