Главная » 2019 » Февраль » 06

В соответствии с приказом управления образования администрации Вейделевского района от 09 января 2019 года № 3 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», в целях создания благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности обучающихся, развития интеллектуально - творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, привлечения их к научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки талантливых детей, 05 февраля 2019 года на базе Вейделевской средней школы проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» (далее – Конкурс). Всего на Конкурс было представлено 27 работ обучающихся и воспитанников в следующих секциях (предметных направлениях): «Естественнонаучная (неживая природа)», «Естественнонаучная (живая природа)», «Гуманитарная»,  «Физика, математика и техника» в возрастных категориях до 6 лет, от 7 до 8 лет, от 8 до 9 лет, 10 лет.

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 496 | Добавил: ksenglyga | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Выберите только ОДНУ из предложенных тем итогового сочинения, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов
(в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.).

Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка дается в свободной форме). Объем цитирования не должен превышать объем собственного текста участника.

Если сочинение признано несамостоятельным, то выставляется «незачет» за работу в целом (такое сочинение не проверяется по критериям оценивания).

В рамках заявленной темы сформулируйте свою позицию, докажите её, подкрепляя аргументы примерами из литературного материала. Можно привлекать  художественные произведения, дневники, мемуары, публицистику, п ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 395 | Добавил: ksenglyga | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)