Главная » 2018 » Октябрь » 30

29 октября в День рождения РДШ в г. Белгороде в центре молодежных инициатив состоялся III Слет активистов регионального отделения Российского движения школьников. Мероприятие проводилось с целью формирования позитивного имиджа Российского движения школьников, раскрытия их лидерского потенциала. Среди участников были и активисты от Вейделевского района – команда РДШ Должанской средней школы (Бочарова Карина, Кукурузак Мария, Кукурузак Александра, Удовина Анастасия, Кравцов Роман) под руководством старшей вожатой Выскребенцевой И. А. 
В рамках Слета прошел очный этап регионального конкурса «Лучшая команда РДШ». 8 команд презентовали свои социальные проекты в форме визитной карточки «Наши дела за нас говорят». Лидеры школьных активов (от нашей команды – Кукурузак Мария) приняли участие в конкурсе «Ассоциации», где участники разрешали проблемные ситуации, ассоциируя себя с предлагаемой ролью. Ребята достойно справились со всеми заданиями. По итогам конкурса команда РДШ Должанской средней школы Вейделевского района заняла почетное второе место, уступив лишь команде из г. Старый Оскол (1 место) и опередив команду из г. Белгород (3 место). 
По окончанию конкурсов ребят ждали интерактивные площадки &l ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 343 | Добавил: Тестер | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

С 22 по 26 октября 2018 года в городе Москва состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В составе делегации Белгородской области были и наши девчонки – Кукурузак Мария, учащаяся МОУ «Должанская СОШ» и районной школы юных краеведов «Истоки», и Долженко Виктория из МОУ «Клименковская СОШ». 
На протяжении пяти дней 85 участников из 20 субъектов Российской Федерации посещали лекции, экскурсии, мастер-классы и состязались за место победителя в секциях «Военная история», «Летопись родного края», «Земляки», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Этнография» и «Моя Арктика». Участникам предстояла нелёгкая задача – пройти несколько испытаний: написать мини-исследование после посещения музея, ответить на вопросы викторины на знание основ краеведения и описать музейный экспонат. 
Кукурузак Мария выступала в секции «Летопись родного края» и показал 5-й результат, а Долженко Виктория – 11-ая в секции «Культурное наследие». Девчонки награждены дипломами Федерального центра туризма и краеведения и памятными призами. 
 

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 278 | Добавил: Тестер | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)