Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Вопрос воспитания добра, милосердия и толерантности, волновали общество всегда и во всем. Особенно эта проблема актуальна сейчас, когда всё чаще можно встретить жестокость и насилие. Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Основным стержнем в общей системе всестороннего развития личности является нравственное, толерантное воспитание. Поэтому не случайно в стране возрождаются традиции благотворительности, милосердия, добровольческой помощи нуждающимся. Радует то, что дети и молодёжь активно участвуют в этом процессе.

Педагоги и обучающиеся образовательных организаций нашего района не только поддерживают, но с особым вниманием относятся к проведению уже ставших традиционными районных благотворительных акций «Доброе сердце разделит боль», «Дари добро», «Вербная ярмарка», «Белый цветок», «Дети – детям» и др.

Начало учебного года совпало с проведением районной благотворительной акции «Белый цветок». Организатором акции среди учебных заведений являлся районный Дом детского творчества. Очень приятно отметить, что все школы и детские сады не остались равнодушными. И это понятн ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 589 | Добавил: ksenglyga | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)