Главная » 2018 » Апрель » 27

24-26 апреля на базе Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма проводилась областная олимпиада по школьному краеведению. Наш район представляли Кукурузак Мария (руководитель Прудникова Н.К.), обучающаяся школы «Истоки» Дома детского творчества, и Долженко Виктория (руководитель Нарижняя И.А.), учащаяся Клименковской средней школы.

Программа олимпиады была очень насыщенной. В первый день состоялось торжественное открытие в зале НИУ БелГУ, которое подготовили члены студенческого совета историко-филологического факультета, а также экскурсия по факультету.

Олимпиада включала несколько этапов. На первом этапе участники показали свои знания в области музееведения. Необходимо было провести атрибуцию музейного предмета. Следующий день был самым сложным. Ребята писали творческие работы  по заданным темам после проведённой экскурсии в музее, а затем их защищали перед членами жюри и участниками. На заключительном этапе предстояло ответить на вопросы краеведческой викторины.

По итогам олимпиады наши девчонки заняли 3 место каждая в своей секции. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 563 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

В Алексеевке подвели итоги регионального конкурса «Зелёный огонёк-2017». В конкурсе приняли участие 8 органов, осуществляющих управление в сфере образования, 23 дошкольных образовательных организации и 17 педагогов детских садов области.

Конкурс-долгожитель проводится ежегодно на протяжении уже 25-ти лет. Кроме того, это единственный конкурс, в котором принимают участие муниципальные органы управления образования в качестве конкурсантов в отдельной номинации, демонстрируя систему работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начиная
от муниципального уровня и заканчивая деятельностью отдельных педагогов вместе со своими воспитанниками и родительской общественностью.

Несмотря на солидный возраст, конкурс остается актуальным благодаря профессионализму педагогов, которые каждый год находят новые и актуальные формы работы с детьми по изучению правил дорожного движения. В этом году члены жюри отметили интерактивные онлайн-площадки «Юный пешеход. Внимание, дети!»,
«По безопасным дорогам детства» и социальные акции.

Победителем конкурса среди дошкольных образовательных учреждений городских округов и муниципальных районов стал – МДОУ «Центр ра ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 345 | Добавил: ksenglyga | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)