Главная » 2018 » Январь » 10

Экологическая спортивная эстафета (игра «Птицы и зима») -3 января 2018 года. Мероприятие проводилось в центральном парке посёлка Вейделевка. Мероприятие было рассчитано на разновозрастную группу участников.  В мероприятии приняли участие 16 чел. (обучающиеся объединений МУ ДО «Вейделевская РДСЮН» и учащиеся МОУ «Вейделевская СОШ»).

Целью мероприятия было в игровой форме активизировать знания и деятельность детей по вопросам подкормки зимующих птиц. Цели мероприятия выполнены. По мимо образовательной задачи выполнена и развивающая – учащиеся научились самостоятельно изготавливать кормовые смеси для подкормки птиц в зимний период. Смена деятельности (спортивный конкурс сменялся заданием экологическим) позволила провести мероприятие на хорошем уровне.
 

Категория: Новости РСЮН | Просмотров: 296 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

На основании плана управления образования администрации Вейделевского района на 2017 год, с целью организации досуга и отдыха детей в дни новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям, а также организации содержательного досуга детей во время зимних каникул в рамках реализации межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» Домом детского творчества для обучающихся были организованы и проведены интересные и познавательные мероприятия.

         Накануне новогодних праздников 23 декабря 2017 г. в актовом зале для учащихся Дома детского творчества был организован традиционный новогодний утренник. Зал был оригинально оформлен обязательной красавицей ёлочкой. Старшие ребята подготовили для детей младшего возраста новогоднее представление «Три Снегурочки». Представление  прошло в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. Ребята пришли в маскарадных костюмах и с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, участвовали в разнообразных конкурсах, выполняли забавные задания сказочных персонажей. Много интересного и познавательного подарили детям герои представления, а Дедушка Мороз и Снегурочка угощали всех с ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 380 | Добавил: ksenglyga | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)