Главная » 2017 » Ноябрь » 13

10 ноября 2017 года в актовом зале Дома детского творчества прошёл районный Фестиваль детского художественного творчества «Шаг к успеху» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится уже второй раз и все организаторы мероприятия единодушны в том, что он должен стать традиционным.

Открывая Фестиваль, ведущая обозначила его цель - увидеть в детях с ограниченными возможностями здоровья талантливых и одаренных ребят, проявивших себя, несмотря на ограниченные возможности своего здоровья, в умении видеть, слышать, помнить, понимать и уже в раннем возрасте проявить свой редкий творческий дар на радость людям.

Ребята из Зенинской, Викторопольской, Вейделевской, Должанской  и Белоколодезской средних школ соревновались за право быть лучшими в разных номинациях:

- в номинации «Художественное слово» участники представили стихотворения поэтов, читая их с листа или наизусть;

- в номинации «Оригинальное творчество» учащийся Викторопольской средней школы Березин Михаил исполнил танец «Мишка»;

- в номинации «Изобразительное искусство» участники подготовили ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 361 | Добавил: ksenglyga | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября 2017 года на базе МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка состоялся районный семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций района по теме: «Основные направления деятельности педагога-психолога в вариативных формах дошкольного образования».

В рамках данного мероприятия заслушаны доклады по теме семинара заведующей детским садом, старшего методиста, выступление методиста РМК о внедрении муниципального проекта «Социализация  детей, не посещающих ДОУ,  через реализацию  вариативных форм   дошкольного образования  («Мир открываем вместе»)». Представлен опыт работы заведующей МДОУ детский сад №1 о деятельности  консультационного пункта для родителей на муниципальном уровне.

          Представлена организованная образовательная деятельность в области социально-коммуникативного развития в младшей группе: «С мамой и папой мы любим играть!», организованная образовательная деятельность в старшей группе: «Как нам всем вместе поиграть».

           Рассмотрен вопрос педагога-психолога ДОО по развитию&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 352 | Добавил: ksenglyga | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября 2017 года в управлении образования администрации Вейделевского района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций. В повестку дня были внесены вопросы:

1. О результатах пробного итогового сочинения (изложения) в 11 классах, пробного экзамена по математике в 9 классах общеобразовательных организаций района в 2017 -2018 учебном году. 

Информация  заместителя начальника управления образования Пановой О.Н.

2. О результатах готовности образовательных организаций к проверке соблюдений требований законодательства об образовании.

Информация  заместителя начальника управления образования Пановой О.Н.

3. Об обеспечении безопасности жизнедеятельности образовательных организаций района.

Информация начальника отдела по работе с дошкольными учреждениями Губкиной И.В.

4. О проведении аттестации педагогических работников образовательных организаций в 2017 -2018 учебном году. 

Информация  заместителя начальника отдела по работе со школами Вобликовой О. И.

5. О ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 311 | Добавил: ksenglyga | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)