Главная » 2017 » Октябрь » 26

С целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, приобщения к православной и мировой культуре в целом управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 28 сентября по 20 октября 2017 года был организован и проведён муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

 Конкурс детского творчества проводился в области изобразительного искусства. От обучающихся образовательных организаций района было представлено 86 работ в графической и живописной техниках. 

Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

- до 8 лет;

- 9-12 лет;

- 13-17 лет.

Членами жюри отмечено активное участие в конкурсе воспитанников следующих дошкольных образовательных организаций района: МДОУ детский сад №3 п. Вейделевка, МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка, МДОУ детский сад п. Викторополь, МДОУ детский сад с. Дегтярное, МДОУ детский сад с. Долгое, МДОУ детский сад с. Закутское, МДОУ детский сад с. Зенино, МДОУ детский сад с. Солонцы, МДОУ детский сад п. Опытный, МДОУ дет ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 507 | Добавил: ksenglyga | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей и подростков активной жизненной позиции и негативного отношения к потреблению алкоголя, токсических, наркотических веществ и курение табака через социальную рекламу, направленную на альтернативу пагубным привычкам и соучастие в неравнодушии к общественной жизни управлением образования администрации Вейделевского района и МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» с 15 сентября по 16 октября 2017 года был организован и проведен муниципальный конкурс социальной рекламы.

         Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. «Самые добрые поступки» (социальные ролики о поступках, совершаемых каждый день, мотивирующие на добрые дела).

2. «Выбери лучшую профессию»» (социальные ролики на тему выбора профессии в пользу технических специальностей).

3. «Школьники против коррупции» (социальные ролики, направленные на эффективное противодействие коррупции).

4. «Дети Белгородчины - за здоровый образ жизни!» (социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни).

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций Вейделевского района и члены детской общественной организац ... Читать дальше »

Категория: Новости ДДТ | Просмотров: 356 | Добавил: ksenglyga | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)