Главная » 2017 » Сентябрь » 14

2017/2018 учебный год – это уже четвёртый год с момента введения в выпускных классах во исполнение поручения Президента Российской Федерации итогового сочинения. В очередной раз одиннадцатиклассникам предстоит продемонстрировать умение мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы. Как и в предыдущие три года, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Уже определены направления тем. Ими стали: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». В рамках этих направлений Рособрнадзором будут разработаны конкретные темы сочинения для каждого часового пояса, которые станут известны выпускникам за 15 минут до начала испытания.

Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. В этом учебном году итоговое сочинение пройдёт 6 декабря, 7 февраля и 16 мая. При этом школьники с ограниченными возможностями здоровья вправе вместо итогового сочинения выбрать изложение. Выпускники прошлых лет также по желанию могут писать итоговое сочинение, если хотят его результаты п ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 246 | Добавил: ksenglyga | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)