Главная » 2017 » Июнь » 08

Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

С 1 июня при общеобразовательных учреждениях Вейделевского района начали работу детские летние лагеря. Летний отдых является неотъемлемой составляющей всей жизнедеятельности ребёнка, поэтому к содержательной части летнего отдыха предъявляются все более серьезные требования. Лагерь должен иметь возможность наиболее полно удовлетворить интерес детей к определенной области знаний, творчества или искусства в сочетании с оздоровительным отдыхом в кругу сверстников. Важным моментом здесь является  предоставление в лагере ребенку максимального обеспечения различных видов деятельности (организованных в интересных, привлекательных, современных и доступных для детей формах), в которых он смог бы самореализоваться развить свои интересы, склонности и творческие способности. Это тем более важно, что  сегодняшние дети стремятся испытать чувство успешности, ощутить свою личностную ценность, получить одобрение и поддержку.

В помощь педагог ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 265 | Добавил: Инженер | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации  проекта управления образования «Создание учебных комплексов на базе Закутчанской и Клименковской средних общеобразовательных школ по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» состоялось торжественное открытие детских автогородков, которые представляют собой предметно-развивающую среду как модель безопасного поведения детей на дорогах и культуры дорожного движения. 

На открытии присутствовали глава администрации Вейделевского района А.В. Тарасенко, начальник управления образования В.С. Решетникова и начальника отделения ГИБДД по Вейделевскому району, капитан полиции В.И. Уколов.  

Оборудование для автогородков изготовлено обучающимися под руководством педагогов Дома детского творчества и учителей технологии, что позволило снизить затраты на их приобретение. Всё оборудование съёмное. Фасады зданий ярко раскрашены и полностью погружают в атмосферу городской улицы. На дорожном покрытии нанесена разметка, в соответствии с которой выставлены знаки и светофоры. 

Надеемся, что практические занятия, которые будут проводиться на автогородках, позволят детям в дальнейшем стать дисциплинированными пешеходами ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 244 | Добавил: Инженер | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)