Главная » 2017 » Март » 03

raspisanieegeМинюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.
Как и в прошлом году, в 2017 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен допол ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 273 | Добавил: Инженер | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта в управлении образования администрации Вейделевского района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций. В совещании принимали участие представители ОГИБДД ОМВД России по Белгородской области Вейделевского района, управлений культуры, социальной защиты населения,  физической культуры, спорта и молодежной политики.

С докладом по вопросу  о  проведении организованных перевозок  групп детей автобусами выступил заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Белгородской области Вейделевского района, капитан полиции Рябинин Р.В.  Он заострил внимание на необходимости соблюдения организаторами и инициаторами перевозок групп детей законодательно установленных правил перевозок.

Начальник отдела по работе с дошкольными учреждениями Губкина И.В.   проинформировала об обязанностях руководителей образовательных организаций по обеспечению безопасности жизни и здоровья  обучающихся в зимний и весенний период. 

Также обсуждались вопросы комплектования общеобразовательных организаций учебниками в 2017-2018 учебном году, о правилах эксплуатации зданий и сооружений,  о реализации проектов по выращиванию декоративных кустарников в весенний период, о своевреме ... Читать дальше »

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 387 | Добавил: Инженер | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)