Главная » 2017 » Февраль » 07

Единый государственный экзамен – серьёзное испытание для выпускников, так как  его результаты – это не только проверка знаний учащихся за курс средней школы, но и основное условие поступления в высшие учебные заведения.

Поддержать выпускника, помочь ему преодолеть волнения, связанные со сдачей ЕГЭ, - ответственность не только школы, но и родителей.

В связи с этим  Федеральной службой  по надзору в сфере образования и науки было принято решение об организации Всероссийской  акции  "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".  "Одна из причин предэкзаменационного волнения - ситуация неопределенности, отсутствие понимания, что ждет участников во время экзамена. Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей", - уверен руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Мы задумали эту акцию, чтобы показать взрослым, что такое ЕГЭ, чтобы они сами могли пройти процедуру итоговой аттестации и поделиться своим опытом с детьми».

7 февраля  участниками акции стали более трех тысяч родителей в 50 регионах России. В нашем районе во Всероссийской акции приня ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости управления образования | Просмотров: 264 | Добавил: Инженер | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)