Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » 17 и 24 сентября 2010 года в п. Вейделевка прошли районные соревнования по русской лапте
10:06
17 и 24 сентября 2010 года в п. Вейделевка прошли районные соревнования по русской лапте
«РУССКАЯ ЛАПТА»

17 и 24 сентября 2010 года в п. Вейделевка прошли районные соревнования по русской лапте среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения, которые стали открытием спортивного сезона среди учащихся общеобразовательных школ района.

Перед началом соревнований участников поздравил зам. Главы района Кисель Н.Ф.

Русская лапта один из самых массовых и популярных видов спорта среди школьников нашего района и является одним из 11 видов спорта, включенных в программу традиционной 53-й спартакиады школьников.

Второй год подряд школы поделены на 2 подгруппы: школы с наполняемостью до 100 человек и выше. Это ставит участников соревнований в более равные условия и позволяет объективно подвести итоги.

Среди девушек в 1 подгруппе 1-е место заняли учащиеся Клименковской ср. школы (учитель ф-ры Донцов Ю.Я.), 2-е место у девушек Зенинской ср. школы (учитель ф-ры Зинченко И.Г.), и 3-е место заняли спортсменки из Викторопольской ср. школы (учитель ф-ры Карагодина О.И.).

Во 2 подгруппе 1-е место у девушек из Солонцинской ср. школы(учитель ф-ры Шелудченко Г.М.), 2-е место заняли Большелипяговские спортсменки (учитель ф-ры Рихтер О.В.) и 3-е место у учащихся Колесняковской ср. школы(учитель ф-ры Овчаров А.А.).

Среди юношей в 1 подгруппе 1-е место у Николаевских спортсменов (учитель ф-ры Лысенко О.И., Кондрак В.М.), 2-е место заняли юноши Малакеевской ср. школы (учитель ф-ры Алавердян А.Л.), и 3-е место у учащихся Б-Колодезской ср. школы (учитель ф-ры Гузеев А.Н.)

Во 2-ой подгруппе победителями стали Солонцинские юноши, 2-е место (по разнице очков) заняли Дегтяренские спортсмены, 3-е место у Колесняковских юношей .

По итогам соревнований скомплектована сборная команда района, которая будет бороться за выход в финал областных соревнований на стадионе ФОКа 30 сентября с командами из Алексеевки и Ровенек .
Просмотров: 665 | Добавил: Инженер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: